Путин встретится с представителями французского бизнеса » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 03:07, 20 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Путин встретится с представителями французского бизнеса

Президент России Владимир Путин проведет в четверг встречу с представителями французских деловых кругов. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков. "18 апреля будет традиционная...


Президент России Владимир Путин проведет в четверг встречу с представителями французских деловых кругов. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.





"18 апреля будет традиционная встреча Путина с представителями французских деловых кругов", - сказал он.





В свою очередь генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский проинформировал ТАСС, что в беседе в таком формате примут участие представители 16 компаний.





"Будет участвовать 16 компаний. Это представители основных инвесторов России, и в основном это компании, входящие в число крупнейших публичных компаний Франции. В частности, такие гиганты, как Total ("Тоталь"), Air Liquide ("Эр Ликид") и Renault ("Рено"), а также Auchan ("Ашан") и Leroy Merlin ("Леруа Мерлен"). По удельному весу это очень важные игроки, совокупно Auchan и Leroy Merlin - это первые иностранные работодатели в Российской Федерации", - отметил он.





Как напомнил собеседник агентства, встреча в таком формате проходит уже в третий раз. В частности, перед этим Путин общался с представителями французского бизнеса на полях Петербургского международного экономического форума 25 мая прошлого года. Тогда он отметил, что экономические отношения РФ и Франции носят весьма диверсифицированный характер. Глава государства привел в пример целый ряд отраслей, где обе страны развивают взаимовыгодное партнерство: от освоения космоса до самолетостроения, от фармацевтики до строительной индустрии.





Повестка встречи





Говоря о предстоящей встрече Путина с капитанами французского бизнеса, директор Франко-российской торгово- промышленной палаты пояснил, что каждая из присутствующих компаний обычно обращается к президенту с вопросами, связанными с трудностями ее развития на территории РФ. В свою очередь президент и правительство принимают те или иные решения, насколько это возможно, для усиления потока французских инвестиций в страну.


Президент России Владимир Путин проведет в четверг встречу с представителями французских деловых кругов. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков. "18 апреля будет традиционная встреча Путина с представителями французских деловых кругов", - сказал он. В свою очередь генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский проинформировал ТАСС, что в беседе в таком формате примут участие представители 16 компаний. "Будет участвовать 16 компаний. Это представители основных инвесторов России, и в основном это компании, входящие в число крупнейших публичных компаний Франции. В частности, такие гиганты, как Total ("Тоталь"), Air Liquide ("Эр Ликид") и Renault ("Рено"), а также Auchan ("Ашан") и Leroy Merlin ("Леруа Мерлен"). По удельному весу это очень важные игроки, совокупно Auchan и Leroy Merlin - это первые иностранные работодатели в Российской Федерации", - отметил он. Как напомнил собеседник агентства, встреча в таком формате проходит уже в третий раз. В частности, перед этим Путин общался с представителями французского бизнеса на полях Петербургского международного экономического форума 25 мая прошлого года. Тогда он отметил, что экономические отношения РФ и Франции носят весьма диверсифицированный характер. Глава государства привел в пример целый ряд отраслей, где обе страны развивают взаимовыгодное партнерство: от освоения космоса до самолетостроения, от фармацевтики до строительной индустрии. Повестка встречи Говоря о предстоящей встрече Путина с капитанами французского бизнеса, директор Франко-российской торгово- промышленной палаты пояснил, что каждая из присутствующих компаний обычно обращается к президенту с вопросами, связанными с трудностями ее развития на территории РФ. В свою очередь президент и правительство принимают те или иные решения, насколько это возможно, для усиления потока французских инвестиций в страну.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика