Новости без фото (кратко)
Французская полиция применила против манифестантов слезоточивый газ
Участники акции протеста "желтых жилетов" в Париже вступили в стычку с сотрудниками полиции, в результате чего стражи порядка применили против манифестантов слезоточивый газ. Об этом в субботу передает корр. ТАСС с места событий.
Как сообщили ТАСС очевидцы произошедшего, группа манифестантов на одном из бульваров XI округа Парижа подожгла несколько мусорных баков и автомобиль, из-за чего улицу окутал едкий дым. После этих событий полицейские потребовали от демонстрантов покинуть бульвар, однако участники движения не подчинились, в результате стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Генералы ВСУ пошли против Зеленского: главная новость СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Читайте также:
MintPress News (США): мусульмане и рабочий класс во Франции — брошенные на произвол судьбы естественные союзники «желтых жилетов» - «Политика»
Politico (США): «желтые жилеты», ослепленные французской полицией - «Общество»
Во Франции прошла 23-я акция «жёлтых жилетов»: Мы хотим жить, а не выживать - «Новости Дня»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
