Размах крыла больше футбольного поля » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:24, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Размах крыла больше футбольного поля

Над калифорнийской пустыней Мохаве в середине апреля поднялся в свой первый пробный полет самый большой в мире самолет, построенный Stratolaunch Systems Corp

Над калифорнийской пустыней Мохаве в середине апреля поднялся в свой первый пробный полет самый большой в мире самолет, построенный Stratolaunch Systems Corp. Эту компанию учредил умерший в прошлом году сооснователь «Майкрософта» Пол Аллен.


Размах крыла самолета-гиганта составляет 117 метров, что на 29 метров больше, чем у прошлого рекордсмена – советского Ан-225, длина – 73 метра. У самолета двойной фюзеляж, напоминающий катамаран. Он оснащен шестью двигателями, которые устанавливаются на самолетах Боинг 747. После двух с половиной часов полета машина приземлилась на месте взлета. Полету уделили большое внимание все главные СМИ США, потому что самолет приблизил к реальности мечту о запуске в космос спутников не с земли, а с воздуха. Предполагается, что он будет подниматься на высоту более 10 километров, неся ракету со спутником общим весом свыше 220 тонн и там выпускать ее, а она доставит спутник на космическую орбиту. Первый запуск планируется провести в 2020 году.


Над калифорнийской пустыней Мохаве в середине апреля поднялся в свой первый пробный полет самый большой в мире самолет, построенный Stratolaunch Systems Corp. Эту компанию учредил умерший в прошлом году сооснователь «Майкрософта» Пол Аллен. Размах крыла самолета-гиганта составляет 117 метров, что на 29 метров больше, чем у прошлого рекордсмена – советского Ан-225, длина – 73 метра. У самолета двойной фюзеляж, напоминающий катамаран. Он оснащен шестью двигателями, которые устанавливаются на самолетах Боинг 747. После двух с половиной часов полета машина приземлилась на месте взлета. Полету уделили большое внимание все главные СМИ США, потому что самолет приблизил к реальности мечту о запуске в космос спутников не с земли, а с воздуха. Предполагается, что он будет подниматься на высоту более 10 километров, неся ракету со спутником общим весом свыше 220 тонн и там выпускать ее, а она доставит спутник на космическую орбиту. Первый запуск планируется провести в 2020 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика