Второй тур выборов президента Украины, новости, результаты: онлайн » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:20, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Второй тур выборов президента Украины, новости, результаты: онлайн

Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля 2019 года
Второй тур выборов президента Украины, новости, результаты: онлайн

Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля 2019 года. Голосование за двух кандидатов — действующего президента Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского — началось в 8 утра, когда открылись избирательные участки по всей стране. Первые результаты станут известны в 8 вечера. Все новости о втором туре президентских выборов на Украине 2019, результаты экзит-полов, итоги выборов президента Украины — в нашей онлайн-трансляции.


Второй тур выборов президента Украины, новости, результаты: онлайн

09:19 Кстати, Порошенко вчера в своем телеграм-канале продублировал "компромат" на жену Зеленского. Елену Зеленскую даже внесли в базу "Миротворца" - из-за странного поста 2014 года. Посчитали, что это она так "помогала боевикам Донбасса".



09:18 Если некоторые билборды Юлии Владимировны провисели аж до дня второго тура, то другие нарушения дня тишины на Украине все же фиксировали.Нацполиция сообщила о 262 сообщениях о нарушении. Большинство из них касалось незаконной агитации.



09:16 Телеканал "Прямой", который связывают с Порошенко, на этот раз не стал устанавливать телевизионную площадку на киевском Майдане. Зато ее сделал телеканал Игоря Коломойского 1+1.



09:11 А вот и первые нарушения. Сеть "Опора" заявила, что в Хмельницкой области на участках в трех селах не хватает урн для голосования. А в Яготине Киевской области наблюдателя не пропустили на утреннее заседание УИК.



09:08 Странно, казалось бы, но певец Святослав Вакарчук почти открыто поддержал Петра Порошенко. Накануне вечером он опубликовал пост, где, как и президент, призвал приходить на участок в вышиванке. И добавил тот же хештег, что использовал Порошенко - ?#?голосуюзаУкраїну?.







09:07 Россияне, напомним, за выборами не наблюдают. А находящиеся в России украинцы не голосуют - участки на территории РФ так и не открылись.



09:05 Посол США на Украине Мари Йованович разместила в Twitter сообщение, в котором от лица своей страны выразила надежду на проведение сегодня "мирных и демократичных" выборов.



09:03 На улицах украинских городов с первого тура остались билборды штаба Юлии Тимошенко со словом "Меняй" - они призывали менять действующего президента и являются ответом на серию плакатов штаба Порошенко с призывом "Думай" на фоне цветов его политической кампании. Щиты с призывом "Думай" тоже пережили уже второй "день тишины" на украинских выборах.





фото: Дмитрий Дурнев


09:01 Участки на Украине открылись час назад. Пока никаких сообщений о происшествиях не поступало.



09:00 Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем!



*****



Президент Украины избирается на пять лет. После переворота 2014 года были назначены досрочные выборы, на которых победил Порошенко. До него обязанности президента несколько месяцев исполнял Александр Турчинов.



По данным соцопросов сейчас, перед вторым туром, лидирует Владимир Зеленский — около 52% украинцев собирается голосовать за него (данные группы «Рейтинг»). За Петра Порошенко — около 19%. Напомним, что в первом туре выборов президента Украины результат его победителя Зеленского был 30,24%, Порошенко — 15,95%.







Если не произойдет ничего экстраординарного, ситуация вряд ли изменится и во втором туре, хотя некоторые политологи считают, что у Петра Порошенко еще есть шанс победить.



В последние дни перед первым туром события развивались весьма интенсивно. Кульминацией стали дебаты Порошенко и Зеленского на киевском стадионе «Олимпийский». Президент Украины обвинял оппонента в симпатиях к России, Зеленский сделал ставку на критику украинской коррупции.




Смотрите видео по теме:
«Порошенко встал на колени задом наперед на дебатах с Зеленским»
01:30



Накануне голосования жена Владимира Зеленского Елена обнаружила себя в списках печально известного сайта «Миротворец», публикующего данные «врагов Украины». Порошенко же на своем канале разместил видео репоста в фейсбуке Елены Зеленской в апреле 2014 года — она репостнула новость российского СМИ о вознаграждении тем, кто пришлет видео о передвижении в Донбассе украинских войск. Елена объяснила это тем, что писала критическую подводку, но соцсеть ее почему-то не показала.




Смотрите фоторепортаж по теме:

Кого скрывает кандидат Владимир Зеленский: фотопортфолио будущей первой леди



14 фото



Также вчера адвокат Андрей Хилько, который числится на выборах наблюдателем от «Украинской ассоциации акционеров», потребовал через суд отменить регистрацию Зеленского как кандидата в президенты Украины — поскольку запись Зеленского в фейсбуке о распространении билетов на дебаты «является подкупом». Штаб Порошенко, правда, открестился от этого иска. Примечательно, что суд начался поздно вечером, а вердикт - в пользу Зеленского - был вынесен уже в день выборов — в 00:15 21 апреля.



Российские аналитики считают, что отношения Украины с Россией в случае, если победит Владимир Зеленский, изменятся не сильно. А вот для украинцев происходящее крайне важно. Стремительный взлет Зеленского на политической арене заставил изучать его «под лупой», однако ответа на вопрос, сможет ли шоумен вытащить украинскую экономику из ямы, принести мир и сориентироваться в хитросплетениях политики, остается открытым. Порошенко в каком-то смысле более предсказуем.







Наши корреспонденты сегодня работают в Киеве, будут находиться на украинских избирательных участках. Мы следим за всеми новостями по второму туру выборов президента Украины, собираем аналитику и будем публиковать результаты экзит-полов и официальные итоги.



Читайте материал «Тайны Владимира Зеленского раскрыли российские друзья»




Смотрите видео по теме:
«Зеленский целовался с женой, пока Порошенко пел гимн Украины»
01:58


Выборы президента Украины. Хроника событий


Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля 2019 года. Голосование за двух кандидатов — действующего президента Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского — началось в 8 утра, когда открылись избирательные участки по всей стране. Первые результаты станут известны в 8 вечера. Все новости о втором туре президентских выборов на Украине 2019, результаты экзит-полов, итоги выборов президента Украины — в нашей онлайн-трансляции. 09:19 Кстати, Порошенко вчера в своем телеграм-канале продублировал "компромат" на жену Зеленского. Елену Зеленскую даже внесли в базу "Миротворца" - из-за странного поста 2014 года. Посчитали, что это она так "помогала боевикам Донбасса". 09:18 Если некоторые билборды Юлии Владимировны провисели аж до дня второго тура, то другие нарушения дня тишины на Украине все же фиксировали.Нацполиция сообщила о 262 сообщениях о нарушении. Большинство из них касалось незаконной агитации. 09:16 Телеканал "Прямой", который связывают с Порошенко, на этот раз не стал устанавливать телевизионную площадку на киевском Майдане. Зато ее сделал телеканал Игоря Коломойского 1 1. 09:11 А вот и первые нарушения. Сеть "Опора" заявила, что в Хмельницкой области на участках в трех селах не хватает урн для голосования. А в Яготине Киевской области наблюдателя не пропустили на утреннее заседание УИК. 09:08 Странно, казалось бы, но певец Святослав Вакарчук почти открыто поддержал Петра Порошенко. Накануне вечером он опубликовал пост, где, как и президент, призвал приходить на участок в вышиванке. И добавил тот же хештег, что использовал Порошенко - ?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика