За первый квартал 2019 года в Мексике было убито рекордное количество людей » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 03:10, 22 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

За первый квартал 2019 года в Мексике было убито рекордное количество людей

Свыше 8,73 тыс. человек были убиты в Мексике с января по март этого года, что стало самым высоким показателем такого рода за все время ведения учета преступлений на федеральном уровне. Такие данные исполнительного...


Свыше 8,73 тыс. человек были убиты в Мексике с января по март этого года, что стало самым высоким показателем такого рода за все время ведения учета преступлений на федеральном уровне. Такие данные исполнительного секретариата Национальной системы общественной безопасности обнародовала в воскресенье на своем сайте газета "Соль де Мехико".



Для сравнения, в первом квартале 2018 года жертвами насилия в стране стали 7,9 тыс. человек. В общей сложности, согласно официальным данным, в 2018 году в Мексике были убиты свыше 33,3 тыс. человек, больше, чем когда бы то ни было за последние десятилетия. Ответственность за гибель тысяч мексиканцев несет наркомафия.



В текущем году самое большое количество жертв - 947 человек - зарегистрировано в штате Гуанахуато. Второе место в этом списке занял штат Мехико, где были убиты 769 человек. Президент латиноамериканской страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее в этом месяце выразил несогласие с данными о росте насилия в стране после его прихода к власти в декабре 2018 года. Тем не менее, в начале апреля он признал трудности в борьбе с преступностью и сообщил, что властям придется потратить больше времени, чем они предполагали, чтобы повысить уровень безопасности.




Свыше 8,73 тыс. человек были убиты в Мексике с января по март этого года, что стало самым высоким показателем такого рода за все время ведения учета преступлений на федеральном уровне. Такие данные исполнительного секретариата Национальной системы общественной безопасности обнародовала в воскресенье на своем сайте газета "Соль де Мехико". Для сравнения, в первом квартале 2018 года жертвами насилия в стране стали 7,9 тыс. человек. В общей сложности, согласно официальным данным, в 2018 году в Мексике были убиты свыше 33,3 тыс. человек, больше, чем когда бы то ни было за последние десятилетия. Ответственность за гибель тысяч мексиканцев несет наркомафия. В текущем году самое большое количество жертв - 947 человек - зарегистрировано в штате Гуанахуато. Второе место в этом списке занял штат Мехико, где были убиты 769 человек. Президент латиноамериканской страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее в этом месяце выразил несогласие с данными о росте насилия в стране после его прихода к власти в декабре 2018 года. Тем не менее, в начале апреля он признал трудности в борьбе с преступностью и сообщил, что властям придется потратить больше времени, чем они предполагали, чтобы повысить уровень безопасности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика