Рыболовство и питайя станут ключевыми в отношениях Калужской области и Вьетнама » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 03:48, 23 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Рыболовство и питайя станут ключевыми в отношениях Калужской области и Вьетнама

Калужскую область с деловым визитом посетила высокопоставленная вьетнамская делегация
Рыболовство и питайя станут ключевыми в отношениях Калужской области и Вьетнама
Рыболовство и питайя станут ключевыми в отношениях Калужской области и Вьетнама

Фото: пресс-службы калужского правительства

Вьетнам намерен развивать сотрудничество с Калужской областью. Как ожидается, ключевыми направлениями взаимодействия станут туризм, рыболовство и выращивание фрукта питайя. Речь об этом шла в ходе встречи калужского губернатора Анатолия Артамонова с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ г-ном Нго Дык Манем и делегацией вьетнамской провинции Бинь Тхуан. В составе вьетнамской делегации также руководители региональных департаментов, курирующих направления экономики, сельского хозяйства, культуры, спорта и туризма.



"В ходе встречи с главой региона обсуждались возможности развития сотрудничества Калужской области с провинцией Бинь Тхуан. Г-н Нго Дык Мань высказался за развитие сотрудничества сторон на уровне регионов. Провинция Бинь Тхуан расположена на побережье Южно-Китайского моря недалеко от крупнейшего города страны - Хошимина. Здесь развиты туризм, рыболовство и сельское хозяйство, в частности, выращивание фрукта питайя. Эти факторы вьетнамский регион планирует сделать ключевыми во взаимоотношениях с Калужской областью", - сообщает пресс-служба по итогам встречи.



Питайя - общее название плодов нескольких видов кактусов, является экзотическим фруктом.





Фото: пресс-службы калужского правительства


Приветствуя гостей, губернатор особо отметил, что встреча проходит в год 25-летия двустороннего договора о дружбе между РФ и Социалистической Республики Вьетнам.



"Эта дружба с годами укрепляется и распространяется на регионы, открывая новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества", - добавил губернатор.



В прошлом году внешнеторговый оборот Калужской области с Вьетнамом вырос почти в 4 раза. Тенденция имеет возможность роста. В области реализуется масштабный проект вьетнамской компании "Ти Ейч Рус". Ведется строительство двух животноводческих комплексов и молокоперерабатывающего завода. Как считает Анатолий Артамонов, наличие прямого железнодорожного сообщения со странами Азии должно позволить деловым связям расшириться с вьетнамскими партнерами не только в экономике, но и по другим направлениям.



До встречи с губернатором гости проехали по Калужскому региону с ознакомительной поездкой. В первой половине дня они побывали в административном деловом центре Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ), где для них была представлена презентация экономического потенциала региона. Вьетнамцы осмотрели индустриальный парк "Ворсино", форелевое хозяйство "Ф-Траут" и первый в России центр антимикробной обработки продуктов питания ускоренными электронами.


Фото: пресс-службы калужского правительства Вьетнам намерен развивать сотрудничество с Калужской областью. Как ожидается, ключевыми направлениями взаимодействия станут туризм, рыболовство и выращивание фрукта питайя. Речь об этом шла в ходе встречи калужского губернатора Анатолия Артамонова с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ г-ном Нго Дык Манем и делегацией вьетнамской провинции Бинь Тхуан. В составе вьетнамской делегации также руководители региональных департаментов, курирующих направления экономики, сельского хозяйства, культуры, спорта и туризма. "В ходе встречи с главой региона обсуждались возможности развития сотрудничества Калужской области с провинцией Бинь Тхуан. Г-н Нго Дык Мань высказался за развитие сотрудничества сторон на уровне регионов. Провинция Бинь Тхуан расположена на побережье Южно-Китайского моря недалеко от крупнейшего города страны - Хошимина. Здесь развиты туризм, рыболовство и сельское хозяйство, в частности, выращивание фрукта питайя. Эти факторы вьетнамский регион планирует сделать ключевыми во взаимоотношениях с Калужской областью", - сообщает пресс-служба по итогам встречи. Питайя - общее название плодов нескольких видов кактусов, является экзотическим фруктом. Фото: пресс-службы калужского правительства Приветствуя гостей, губернатор особо отметил, что встреча проходит в год 25-летия двустороннего договора о дружбе между РФ и Социалистической Республики Вьетнам. "Эта дружба с годами укрепляется и распространяется на регионы, открывая новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества", - добавил губернатор. В прошлом году внешнеторговый оборот Калужской области с Вьетнамом вырос почти в 4 раза. Тенденция имеет возможность роста. В области реализуется масштабный проект вьетнамской компании "Ти Ейч Рус". Ведется строительство двух животноводческих комплексов и молокоперерабатывающего завода. Как считает Анатолий Артамонов, наличие прямого железнодорожного сообщения со странами Азии должно позволить деловым связям расшириться с вьетнамскими партнерами не только в экономике, но и по другим направлениям. До встречи с губернатором гости проехали по Калужскому региону с ознакомительной поездкой. В первой половине дня они побывали в административном деловом центре Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга" (ОЭЗ), где для них была представлена презентация экономического потенциала региона. Вьетнамцы осмотрели индустриальный парк "Ворсино", форелевое хозяйство "Ф-Траут" и первый в России центр антимикробной обработки продуктов питания ускоренными электронами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика