В ОБСЕ обеспокоены решением России упростить получение гражданства РФ жителями Донбасса » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 21:43, 25 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

В ОБСЕ обеспокоены решением России упростить получение гражданства РФ жителями Донбасса

Председательство Словакии в ОБСЕ обеспокоено решением России упростить механизм получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщили в...


Председательство Словакии в ОБСЕ обеспокоено решением России упростить механизм получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ОБСЕ.



"Словацкое председательство считает, что эта односторонняя мера может подорвать усилия по мирному урегулированию кризиса на Украине и вокруг нее, и призывает к соблюдению принципов и обязательств ОБСЕ всеми ее государствами-участниками. Председательство призывает все стороны воздерживаться от односторонних шагов и совместно продолжить поиск путей полной реализации минских соглашений", - говорится в заявлении ОБСЕ.



В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина" и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.




Председательство Словакии в ОБСЕ обеспокоено решением России упростить механизм получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ОБСЕ. "Словацкое председательство считает, что эта односторонняя мера может подорвать усилия по мирному урегулированию кризиса на Украине и вокруг нее, и призывает к соблюдению принципов и обязательств ОБСЕ всеми ее государствами-участниками. Председательство призывает все стороны воздерживаться от односторонних шагов и совместно продолжить поиск путей полной реализации минских соглашений", - говорится в заявлении ОБСЕ. В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина" и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика