В Висконсине судья запретил бурение под нефть и газ » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 03:09, 27 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

В Висконсине судья запретил бурение под нефть и газ

Рудольф Контрерас, окружной судья федерального суда в Вашингтоне, издал распоряжение, запрещающее проводить бурение под нефть и газ на площади 500 к

Рудольф Контрерас, окружной судья федерального суда в Вашингтоне, издал распоряжение, запрещающее проводить бурение под нефть и газ на площади 500 кв. миль в штате Вайоминг. В распоряжении говорится, что федеральные власти при выдаче лицензий на проведение поискового бурения под энергетические ресурсы должны в более широком контексте руководствоваться соображениями, касающимися изменения климата.


В последние десять лет суды приняли ряд постановлений, в которых федеральные власти обвинялись в неадекватной оценке последствий выпуска в атмосферу так называемых "парниковых газов" при одобрении проектов добычи нефти, газа и угля на принадлежащих государству участках. Но эти постановления касались только конкретных индивидуальных проектов, в то время как в постановлении Контрераса требуется, чтобы Бюро по управлению государственными и общественными землями при проведении аукционов на выдачу всех лицензий для бурения под нефть и газ учитывало "прошлые, нынешние и будущие последствия эмиссии в атмосферу парниковых газов".



Постановление было вынесено по иску, оспаривающему правомерность выдачи в 2015-м и 2016 годах лицензий на бурение в Вайоминге, Юте и Колорадо.


Рудольф Контрерас, окружной судья федерального суда в Вашингтоне, издал распоряжение, запрещающее проводить бурение под нефть и газ на площади 500 кв. миль в штате Вайоминг. В распоряжении говорится, что федеральные власти при выдаче лицензий на проведение поискового бурения под энергетические ресурсы должны в более широком контексте руководствоваться соображениями, касающимися изменения климата. В последние десять лет суды приняли ряд постановлений, в которых федеральные власти обвинялись в неадекватной оценке последствий выпуска в атмосферу так называемых "парниковых газов" при одобрении проектов добычи нефти, газа и угля на принадлежащих государству участках. Но эти постановления касались только конкретных индивидуальных проектов, в то время как в постановлении Контрераса требуется, чтобы Бюро по управлению государственными и общественными землями при проведении аукционов на выдачу всех лицензий для бурения под нефть и газ учитывало "прошлые, нынешние и будущие последствия эмиссии в атмосферу парниковых газов". Постановление было вынесено по иску, оспаривающему правомерность выдачи в 2015-м и 2016 годах лицензий на бурение в Вайоминге, Юте и Колорадо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика