В Миссури хотят обязать жителей штата покупать оружие » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 03:09, 27 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

В Миссури хотят обязать жителей штата покупать оружие

Эндрю Макдэниел, член штатной Ассамблеи Миссури, внес на рассмотрение законодательного органа два законопроекта, один из которых обязывает жителей штата покупать огнестрельное оружие, а второй предоставляет...

Эндрю Макдэниел, член штатной Ассамблеи Миссури, внес на рассмотрение законодательного органа два законопроекта, один из которых обязывает жителей штата покупать огнестрельное оружие, а второй предоставляет им налоговые скидки на общую сумму в один миллион долларов, если они его купят.


Первый законопроект обязывает лиц в возрасте 21 года и старше приобрести пистолет, а второй предписывает гражданам в возрасте от 18 до 35 лет иметь в личном пользовании автоматическую винтовку AR-15, на что выделен указанный выше налоговый кредит.



Хотя в законе конкретно не указаны наказания, которым могут подвергнуться жители штата, не исполняющие положения предложенных законов, в них содержится ссылка на штатный налоговый департамент, который должен "разработать правила, обеспечивающие исполнение этого раздела закона". Оба закона будут действовать в течение 6 лет, но их действие может быть продлено Ассамблеей штата.



В законопроектах содержится оговорка, что они не распространяются на осужденных за уголовное преступление или на граждан, которым по другим причинам запрещено обладать огнестрельным оружием.



По законопроектам уже состоялись два слушания в штатной Ассамблее, но их дальнейшая судьба остаётся неизвестной, так как дальнейшие слушания пока не внесены в расписание работы Ассамблеи.


Эндрю Макдэниел, член штатной Ассамблеи Миссури, внес на рассмотрение законодательного органа два законопроекта, один из которых обязывает жителей штата покупать огнестрельное оружие, а второй предоставляет им налоговые скидки на общую сумму в один миллион долларов, если они его купят. Первый законопроект обязывает лиц в возрасте 21 года и старше приобрести пистолет, а второй предписывает гражданам в возрасте от 18 до 35 лет иметь в личном пользовании автоматическую винтовку AR-15, на что выделен указанный выше налоговый кредит. Хотя в законе конкретно не указаны наказания, которым могут подвергнуться жители штата, не исполняющие положения предложенных законов, в них содержится ссылка на штатный налоговый департамент, который должен "разработать правила, обеспечивающие исполнение этого раздела закона". Оба закона будут действовать в течение 6 лет, но их действие может быть продлено Ассамблеей штата. В законопроектах содержится оговорка, что они не распространяются на осужденных за уголовное преступление или на граждан, которым по другим причинам запрещено обладать огнестрельным оружием. По законопроектам уже состоялись два слушания в штатной Ассамблее, но их дальнейшая судьба остаётся неизвестной, так как дальнейшие слушания пока не внесены в расписание работы Ассамблеи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика