Почти 120 пожаров потушено за сутки в регионах РФ » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 12:16, 02 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Почти 120 пожаров потушено за сутки в регионах РФ

Почти 120 лесных пожаров общей площадью 10,6 тыс. га были ликвидированы за минувшие сутки в регионах России, гореть продолжают 40,2 тыс. га. Об этом сообщила в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. "По...


Почти 120 лесных пожаров общей площадью 10,6 тыс. га были ликвидированы за минувшие сутки в регионах России, гореть продолжают 40,2 тыс. га. Об этом сообщила в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.



"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки, 1 мая, в России ликвидировано 118 лесных пожаров на площади 10635 га. На 00:00 мск 2 мая на территории Российской Федерации действовало 65 лесных пожаров на площади 40200 га, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении.



В частности, в Амурской области горят 27,4 тыс. га, в Забайкалье - 9,3 тыс. га, а в Хабаровском крае - 1,9 тыс. га. При этом в Хабаровском крае зафиксирован пожар площадью 130 га на землях заповедника "Комсомольский". Лесные пожары на сравнительно небольших площадях зарегистрированы в Бурятии и Приморье, Вологодской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях и Приамурье.



К борьбе с огнем привлечено почти 3,5 тыс. человек и около 850 единиц техники. В тушении и мониторинге участвуют 44 воздушных судна. В Забайкалье и Амурской области также работают 69 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны.



Пожароопасный сезон открыт в большинстве регионов страны, режим чрезвычайной ситуации из-за крупных пожаров действует в Забайкальском крае и в двух районах Амурской области.


Почти 120 лесных пожаров общей площадью 10,6 тыс. га были ликвидированы за минувшие сутки в регионах России, гореть продолжают 40,2 тыс. га. Об этом сообщила в четверг пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. "По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки, 1 мая, в России ликвидировано 118 лесных пожаров на площади 10635 га. На 00:00 мск 2 мая на территории Российской Федерации действовало 65 лесных пожаров на площади 40200 га, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении. В частности, в Амурской области горят 27,4 тыс. га, в Забайкалье - 9,3 тыс. га, а в Хабаровском крае - 1,9 тыс. га. При этом в Хабаровском крае зафиксирован пожар площадью 130 га на землях заповедника "Комсомольский". Лесные пожары на сравнительно небольших площадях зарегистрированы в Бурятии и Приморье, Вологодской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях и Приамурье. К борьбе с огнем привлечено почти 3,5 тыс. человек и около 850 единиц техники. В тушении и мониторинге участвуют 44 воздушных судна. В Забайкалье и Амурской области также работают 69 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны. Пожароопасный сезон открыт в большинстве регионов страны, режим чрезвычайной ситуации из-за крупных пожаров действует в Забайкальском крае и в двух районах Амурской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика