Лавров и Помпео могут встретиться в Финляндии в начале мая » «Новости Дня»
Miers
Опубликовано: 21:34, 02 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Лавров и Помпео могут встретиться в Финляндии в начале мая

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Майкл Помпео могут встретиться в Финляндии в начале мая. Об этом сообщили ТАСС в четверг в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД РФ. "Возможность...


Главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Майкл Помпео могут встретиться в Финляндии в начале мая. Об этом сообщили ТАСС в четверг в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД РФ.



"Возможность такой встречи не исключаем", - пояснили в ДИП МИД РФ в ответ на просьбу прокомментировать заявление представителя Госдепартамента США о том, что Лавров и Помпео могут встретиться в Финляндии на полях министерского заседания Арктического совета 6-7 мая.



Американская администрация рассчитывает, что у министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео состоится двусторонняя встреча в рамках предстоящего совещания Арктического совета (АС), намеченного на 6-7 мая в Рованиеми (Финляндия). Об этом сообщил представитель Госдепартамента США высокого ранга, выступая в четверг на специальном телефонном брифинге для журналистов, который был посвящен предстоящей поездке Помпео в Европу.



Отвечая на вопросы корр. ТАСС, этот американский дипломат уточнил, что пока нет окончательных договоренностей о времени и формате контакта руководителей внешнеполитических ведомств России и США. "В данный момент я просто не могу предоставить никаких дополнительных деталей. Министр иностранных дел Лавров и госсекретарь будут [оба] там находиться - на министерской встрече Арктического совета и смежных мероприятиях, и у них будет благоприятная возможность встретиться и рассмотреть любые темы, которые они выберут. На текущем этапе не могу указать ни время, ни точный формат [предстоящего контакта Лаврова и Помпео]. Разумеется, ко времени нашего прибытия туда (в Финляндию - прим. ТАСС) у нас будет более ясное представление о графике (министров - прим. ТАСС)", - заявил ведущий брифинга.



По его словам, США исходят из того, что, поскольку и Лавров и Помпео едут в Рованиеми, они точно смогут там увидеться. "Венесуэла, как вы предположили, стала бы частью данного обсуждения", - сказал представитель Госдепартамента США, когда у него поинтересовались, затронут ли Лавров и Помпео тему кризиса в этой южноамериканской республике. "Разумеется, у них (Лаврова и Помпео - прим. ТАСС) был бы и шанс поговорить о широком круге вопросов, касающихся как Арктики, цели министерского совещания, так и - в ходе [двусторонней] встречи - всего спектра проблем, в том числе нашей (американской - прим. ТАСС) обеспокоенности поведением России, которое касается Украины и Венесуэлы", - добавил ведущий брифинга.






Главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Майкл Помпео могут встретиться в Финляндии в начале мая. Об этом сообщили ТАСС в четверг в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД РФ. "Возможность такой встречи не исключаем", - пояснили в ДИП МИД РФ в ответ на просьбу прокомментировать заявление представителя Госдепартамента США о том, что Лавров и Помпео могут встретиться в Финляндии на полях министерского заседания Арктического совета 6-7 мая. Американская администрация рассчитывает, что у министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео состоится двусторонняя встреча в рамках предстоящего совещания Арктического совета (АС), намеченного на 6-7 мая в Рованиеми (Финляндия). Об этом сообщил представитель Госдепартамента США высокого ранга, выступая в четверг на специальном телефонном брифинге для журналистов, который был посвящен предстоящей поездке Помпео в Европу. Отвечая на вопросы корр. ТАСС, этот американский дипломат уточнил, что пока нет окончательных договоренностей о времени и формате контакта руководителей внешнеполитических ведомств России и США. "В данный момент я просто не могу предоставить никаких дополнительных деталей. Министр иностранных дел Лавров и госсекретарь будут _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика