Власти Нидерландов экстрадировали в США гражданина Украины, обвиняемого в кибератаках » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 03:18, 04 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Власти Нидерландов экстрадировали в США гражданина Украины, обвиняемого в кибератаках

2 мая из Нидерландов в Соединенные Штаты был экстрадирован украинский гражданин, которого американские власти обвиняют в киберпреступлениях. Соответствующее заявление Минюста США было обнародовано в пятницу.  



По версии американских властей, 31-летний Алексей Иванов занимался распространением в Сети вредоносных программ. С их помощью он получал доступ к компьютерам, затем за вознаграждение передавал другим лицам возможность частично контролировать их.  



Украинец причастен к осуществлению кибератак, от которых пострадали миллионы компьютеров, говорится в заявлении ведомства. Более сотни из них находились на территории американского штата Нью-Джерси.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

2 мая из Нидерландов в Соединенные Штаты был экстрадирован украинский гражданин, которого американские власти обвиняют в киберпреступлениях. Соответствующее заявление Минюста США было обнародовано в пятницу. По версии американских властей, 31-летний Алексей Иванов занимался распространением в Сети вредоносных программ. С их помощью он получал доступ к компьютерам, затем за вознаграждение передавал другим лицам возможность частично контролировать их. Украинец причастен к осуществлению кибератак, от которых пострадали миллионы компьютеров, говорится в заявлении ведомства. Более сотни из них находились на территории американского штата Нью-Джерси.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)