Алтай: Поиски погибших при сходе лавины туристов могут затянуться » «Новости Дня»
Lee
Опубликовано: 18:47, 08 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Алтай: Поиски погибших при сходе лавины туристов могут затянуться

Поиски тел семи туристов, погибших при сходе лавины на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай, могут растянуться на неопределенный срок. Масса сошедшего снега была очень большой, сообщил в среду журналистам...


Поиски тел семи туристов, погибших при сходе лавины на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай, могут растянуться на неопределенный срок. Масса сошедшего снега была очень большой, сообщил в среду журналистам начальник ГУ МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков.



Туристическая группа из девяти человек 6 мая попала под лавину на Южно-Чуйском хребте. В результате семь человек погибли, двоим удалось спастись. Сообщить о произошедшем выжившие смогли только в среду.



"С учетом имеющейся информации, что лавина имеет достаточно значительные объемы, поисково-спасательные работы могут затянуться на неопределенный период времени. Для увеличения группировки сил и средств созданы резервы. ГУ МЧС по республике Алтай и поисково спасательные подразделения приведены в режим ЧС, в главном управлении организована работа оперативного штаба, работа психологов во взаимодействии с МЧС России по Новосибирской области", - сказал Бурлаков.



Ранее сообщалось, что два вертолета - из Горно-Алтайска и Абакана - уже вылетели на поиски. В поисково-спасательной группе с Алтая 10 человек и два кинологических расчета, такая же группа в хакасском вертолете. В готовности группа такой же численностью Западно-Сибирского поисково- спасательного отряда.


Поиски тел семи туристов, погибших при сходе лавины на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай, могут растянуться на неопределенный срок. Масса сошедшего снега была очень большой, сообщил в среду журналистам начальник ГУ МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков. Туристическая группа из девяти человек 6 мая попала под лавину на Южно-Чуйском хребте. В результате семь человек погибли, двоим удалось спастись. Сообщить о произошедшем выжившие смогли только в среду. "С учетом имеющейся информации, что лавина имеет достаточно значительные объемы, поисково-спасательные работы могут затянуться на неопределенный период времени. Для увеличения группировки сил и средств созданы резервы. ГУ МЧС по республике Алтай и поисково спасательные подразделения приведены в режим ЧС, в главном управлении организована работа оперативного штаба, работа психологов во взаимодействии с МЧС России по Новосибирской области", - сказал Бурлаков. Ранее сообщалось, что два вертолета - из Горно-Алтайска и Абакана - уже вылетели на поиски. В поисково-спасательной группе с Алтая 10 человек и два кинологических расчета, такая же группа в хакасском вертолете. В готовности группа такой же численностью Западно-Сибирского поисково- спасательного отряда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика