Россия собирается построить 12 модернизированных фрегатов » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 06:05, 10 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Россия собирается построить 12 модернизированных фрегатов



Россия планирует построить 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М, каждый из которых будет нести на борту до 48 крылатых ракет "Калибр", "Оникс" и "Циркон".



"Головной корабль в серии планируется сдать Военно- морскому флоту в 2027 году", - сообщил в четверг ТАСС источник в судостроительной отрасли.



По его словам, "к концу 2019 года должен быть разработан технический проект на корабль водоизмещением 7 тыс. тонн, способный нести до 48 ударных ракет "Калибр", "Оникс" и "Циркон". "Всего намечено построить 12 таких фрегатов, 11 из которых будут сдаваться заказчику в рамках уже новой госпрограммы вооружения", - сказал собеседник агентства.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Россия планирует построить 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М, каждый из которых будет нести на борту до 48 крылатых ракет

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)