Министр внутренних дел ФРГ: «Для детей бойцов ИГ исключений не будет» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:19, 13 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Министр внутренних дел ФРГ: «Для детей бойцов ИГ исключений не будет»

Федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) выступает против неконтролируемого возвращения в Германию всех бойцов ИГ, имеющих немецкое гражданство, а также их родственников и детей
Министр внутренних дел ФРГ: «Для детей бойцов ИГ исключений не будет»
Министр внутренних дел ФРГ: «Для детей бойцов ИГ исключений не будет»

Федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) выступает против неконтролируемого возвращения в Германию всех бойцов ИГ, имеющих немецкое гражданство, а также их родственников и детей. «Я не хочу брать на себя ответственность за массовое возвращение людей, чтобы потом, с большой долей вероятности, обнаружить в Германии, что тот или иной вообще не немец», — заявил Зеехофер изданию ARD.



Федеральное правительство предполагает, что около 110 немецких сторонников ИГ, находящихся в настоящее время под стражей в Сирии и Ираке и желающих вернуться в Германию, в действительности имеют немецкое гражданство. Кроме того, среди них около 80 детей.



Однако министр призвал тщательно изучить каждый случай. «Здесь мы имеем дело с людьми, которые выступили против свободного мира, — сказал он в своем отчете в Берлине. — Всегда следует проверять, существуют ли другие идентификационные данные на возвращенца, имеются ли обвинения в его адрес от других государств и какими результатами расследования располагает Германия. Мы должны проверить каждого на индивидуальной основе, а не возвращать их массово в Германию. Как министр внутренних дел, отвечающий за защиту населения, я должен быть крайне осторожен в этих вопросах».



«Для возвращения детей исключений также не должно быть, — заявил политик партии ХСС. — К сожалению, я неоднократно это говорил, что дети и молодежь также используются в этих кругах для своих политических целей».



Обвинение общественности в том, что федеральное правительство слишком пассивно и не хочет считаться с этой проблемой, Хорст Зеехофер категорически опровергает. Правительство не имеет консульского доступа в Сирии и полагается на «информацию от разведывательных служб, в том числе международных», сказал министр.


Сирия: угроза большой войны. Хроника событий

Федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) выступает против неконтролируемого возвращения в Германию всех бойцов ИГ, имеющих немецкое гражданство, а также их родственников и детей. «Я не хочу брать на себя ответственность за массовое возвращение людей, чтобы потом, с большой долей вероятности, обнаружить в Германии, что тот или иной вообще не немец», — заявил Зеехофер изданию ARD. Федеральное правительство предполагает, что около 110 немецких сторонников ИГ, находящихся в настоящее время под стражей в Сирии и Ираке и желающих вернуться в Германию, в действительности имеют немецкое гражданство. Кроме того, среди них около 80 детей. Однако министр призвал тщательно изучить каждый случай. «Здесь мы имеем дело с людьми, которые выступили против свободного мира, — сказал он в своем отчете в Берлине. — Всегда следует проверять, существуют ли другие идентификационные данные на возвращенца, имеются ли обвинения в его адрес от других государств и какими результатами расследования располагает Германия. Мы должны проверить каждого на индивидуальной основе, а не возвращать их массово в Германию. Как министр внутренних дел, отвечающий за защиту населения, я должен быть крайне осторожен в этих вопросах». «Для возвращения детей исключений также не должно быть, — заявил политик партии ХСС. — К сожалению, я неоднократно это говорил, что дети и молодежь также используются в этих кругах для своих политических целей». Обвинение общественности в том, что федеральное правительство слишком пассивно и не хочет считаться с этой проблемой, Хорст Зеехофер категорически опровергает. Правительство не имеет консульского доступа в Сирии и полагается на «информацию от разведывательных служб, в том числе международных», сказал министр. Сирия: угроза большой войны. Хроника событий

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика