Экспериментальные проекты и спектакли представят вологжанам в рамках всероссийского форума » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:56, 19 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Экспериментальные проекты и спектакли представят вологжанам в рамках всероссийского форума

Вологде станет на время пятой столицей серии театральных форумов «Российский театр – XXI век
Экспериментальные проекты и спектакли представят вологжанам в рамках всероссийского форума

Вологде станет на время пятой столицей серии театральных форумов «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Всего за 2019 год в России пройдет 8 таких форумов. Это одно из самых масштабных мероприятий, посвященных Году театра.





Фото: МК в Вологде


Эстафета открылась в Сочи, Вологде ее передаст Екатеринбург. В областной столице он пройдет с 30 июня по 4 июля. На Вологодчину съедутся выдающиеся деятели театрального искусства со всего Северо-Западного Федерального округа.



По словам заместителя председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей Ирины Горожановой, провести форум в Вологде, а не в другом крупном городе решено благодаря театральным традициям, существующим в регионе.



Тема форума в каждом городе выбирается разная. На Вологодчине эксперты и театралы обсудят вопросы развития детского и юношеского театров.



Помимо большого количества семинаров, круглых столов, мастер-классов и обучающих мероприятий для актеров, режиссеров, хореографов и т.д., зрителям также представят спектакли, читки пьес и экспериментальные проекты. С программой можно будет ознакомиться позднее.


Вологде станет на время пятой столицей серии театральных форумов «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Всего за 2019 год в России пройдет 8 таких форумов. Это одно из самых масштабных мероприятий, посвященных Году театра. Фото: МК в Вологде Эстафета открылась в Сочи, Вологде ее передаст Екатеринбург. В областной столице он пройдет с 30 июня по 4 июля. На Вологодчину съедутся выдающиеся деятели театрального искусства со всего Северо-Западного Федерального округа. По словам заместителя председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей Ирины Горожановой, провести форум в Вологде, а не в другом крупном городе решено благодаря театральным традициям, существующим в регионе. Тема форума в каждом городе выбирается разная. На Вологодчине эксперты и театралы обсудят вопросы развития детского и юношеского театров. Помимо большого количества семинаров, круглых столов, мастер-классов и обучающих мероприятий для актеров, режиссеров, хореографов и т.д., зрителям также представят спектакли, читки пьес и экспериментальные проекты. С программой можно будет ознакомиться позднее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика