Захарова: Помпео не позволял себе жесткой риторики по отношению к России в Сочи » «Новости Дня»
Ярослава
Опубликовано: 20:50, 19 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Захарова: Помпео не позволял себе жесткой риторики по отношению к России в Сочи

Госсекретарь США Майкл Помпео не позволял себе жесткой риторики по отношению к России в ходе визита в Сочи, где он провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. Об...


Госсекретарь США Майкл Помпео не позволял себе жесткой риторики по отношению к России в ходе визита в Сочи, где он провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале Россия-1.



"Конечно нет. Чудесные милые люди, которые умеют разговаривать, которые владеют материалом", - ответила она на вопрос о том, использовал ли Помпео на встречах жесткие высказывания, которые, в частности, он озвучивал ранее в связи с позицией РФ по Венесуэле.



"Я бы эту встречу охарактеризовала так: есть понимание и есть конкретный процесс налаживания контактов и связи", - прокомментировала Захарова встречу американского госсекретаря с российским президентом. Тем не менее, она подчеркнула, что о потеплении в российско-американских отношениях речи не идет.



По словам официального представителя МИД, представители РФ задали Помпео все интересовавшие их вопросы. "Безусловно, все вопросы на повестке двусторонних отношений и международной повестки были заданы", - заявила дипломат.



Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Майклом Помпео состоялась 14 мая в Сочи при участии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, помощника президента по международным делам Юрия Ушакова и директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве руководителя Госдепартамента.


Госсекретарь США Майкл Помпео не позволял себе жесткой риторики по отношению к России в ходе визита в Сочи, где он провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале Россия-1. "Конечно нет. Чудесные милые люди, которые умеют разговаривать, которые владеют материалом", - ответила она на вопрос о том, использовал ли Помпео на встречах жесткие высказывания, которые, в частности, он озвучивал ранее в связи с позицией РФ по Венесуэле. "Я бы эту встречу охарактеризовала так: есть понимание и есть конкретный процесс налаживания контактов и связи", - прокомментировала Захарова встречу американского госсекретаря с российским президентом. Тем не менее, она подчеркнула, что о потеплении в российско-американских отношениях речи не идет. По словам официального представителя МИД, представители РФ задали Помпео все интересовавшие их вопросы. "Безусловно, все вопросы на повестке двусторонних отношений и международной повестки были заданы", - заявила дипломат. Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Майклом Помпео состоялась 14 мая в Сочи при участии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, помощника президента по международным делам Юрия Ушакова и директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве руководителя Госдепартамента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика