В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:59, 20 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации

В борьбу с городской администрацией за свой автомобиль вступил пенсионер, проживающий в областном центре
В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации
В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации

В борьбу с городской администрацией за свой автомобиль вступил пенсионер, проживающий в областном центре. Не желая отдавать свою машину в утиль, пожилой мужчина встретил сотрудников мэрии с дробовиком в руках. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» рассказал глава комитета муниципального контроля мэрии Евгений Чернышев.



Со слов чиновника, история произошла в одном из городских дворов, где была обнаружена брошенная машина. Транспортное средство собирались утилизировать в рамках работ по благоустройству и очистке города.



«Когда специалисты приходили поговорить с собственником, там дедушка встречал наших сотрудников с дробовиком. Он сказал: либо вы уходите, либо будем говорить по-другому. Пока мы решили оставить его в покое», — рассказал Чернышев.



Также чиновник, добавил, что с начала года в мэрию поступило более 60 сообщений о брошенных на улицах Калининграда машинах. В десяти случаях, вмешательства администрации не потребовалось, собственники сами вывезли автохлам.



В настоящий момент, в течение нескольких месяцев предполагается отправить на утилизацию ещё 15 бесхозных машин. Если удастся найти владельцев то им будет предъявлен штраф, в размере 8 500 рублей, именно столько тратит администрация на вывоз каждого автомобиля.


В борьбу с городской администрацией за свой автомобиль вступил пенсионер, проживающий в областном центре. Не желая отдавать свою машину в утиль, пожилой мужчина встретил сотрудников мэрии с дробовиком в руках. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» рассказал глава комитета муниципального контроля мэрии Евгений Чернышев. Со слов чиновника, история произошла в одном из городских дворов, где была обнаружена брошенная машина. Транспортное средство собирались утилизировать в рамках работ по благоустройству и очистке города. «Когда специалисты приходили поговорить с собственником, там дедушка встречал наших сотрудников с дробовиком. Он сказал: либо вы уходите, либо будем говорить по-другому. Пока мы решили оставить его в покое», — рассказал Чернышев. Также чиновник, добавил, что с начала года в мэрию поступило более 60 сообщений о брошенных на улицах Калининграда машинах. В десяти случаях, вмешательства администрации не потребовалось, собственники сами вывезли автохлам. В настоящий момент, в течение нескольких месяцев предполагается отправить на утилизацию ещё 15 бесхозных машин. Если удастся найти владельцев то им будет предъявлен штраф, в размере 8 500 рублей, именно столько тратит администрация на вывоз каждого автомобиля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика