Иран будет решительно защищаться в случае объявления ему войны - постпред Ирана при ООН » «Новости Дня»
Кузьма
Опубликовано: 00:56, 22 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Иран будет решительно защищаться в случае объявления ему войны - постпред Ирана при ООН

Иран не считает агрессию допустимым способом ведения политики и готов решительно защищаться в случае объявления ему войны. Об этом сообщил в письме на имя генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша постоянный...


Иран не считает агрессию допустимым способом ведения политики и готов решительно защищаться в случае объявления ему войны. Об этом сообщил в письме на имя генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша постоянный представитель Ирана при организации Маджид Тахт-Раванчи.



"Иран всегда отвергал войны и конфликты. Страна никогда не выберет военный вариант или стратегию для реализации своей внешней политики. Но должно быть очевидно, что в случае объявления Ирану войны он будет решительно пользоваться всеми своими правами для защиты нации и интересов", - цитирует во вторник послание постпреда агентство ИСНА. По мнению представителя Ирана, в регионе Персидского залива складывается "тревожная ситуация с безопасностью", назревает опасность открытого конфликта.



"Некоторые круги вне региона преследуют здесь свои незаконные интересы путем подлога, дезинформации, ложных разведданных и новостей. Они опираются на своих союзников в регионе и направляют военно-морские силы в залив", - указал дипломат. По его мнению, "без сдерживания нынешняя ситуация может рано или поздно выйти из-под контроля и привести к новому ненужному региональному конфликту". Тахт-Раванчи призвал Гутерриша применить статью 8 резолюции СБ ООН 598 (1987 г.), принятой для прекращения Ирано-иракской войны. Статья касается реализации "мер по укреплению безопасности и стабильности в регионе" путем выстраивания широкого международного диалога.


Иран не считает агрессию допустимым способом ведения политики и готов решительно защищаться в случае объявления ему войны. Об этом сообщил в письме на имя генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша постоянный представитель Ирана при организации Маджид Тахт-Раванчи. "Иран всегда отвергал войны и конфликты. Страна никогда не выберет военный вариант или стратегию для реализации своей внешней политики. Но должно быть очевидно, что в случае объявления Ирану войны он будет решительно пользоваться всеми своими правами для защиты нации и интересов", - цитирует во вторник послание постпреда агентство ИСНА. По мнению представителя Ирана, в регионе Персидского залива складывается "тревожная ситуация с безопасностью", назревает опасность открытого конфликта. "Некоторые круги вне региона преследуют здесь свои незаконные интересы путем подлога, дезинформации, ложных разведданных и новостей. Они опираются на своих союзников в регионе и направляют военно-морские силы в залив", - указал дипломат. По его мнению, "без сдерживания нынешняя ситуация может рано или поздно выйти из-под контроля и привести к новому ненужному региональному конфликту". Тахт-Раванчи призвал Гутерриша применить статью 8 резолюции СБ ООН 598 (1987 г.), принятой для прекращения Ирано-иракской войны. Статья касается реализации "мер по укреплению безопасности и стабильности в регионе" путем выстраивания широкого международного диалога.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика