В Крыму будет усилена безопасность курортников на пляжах » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:35, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Крыму будет усилена безопасность курортников на пляжах

Информацию об этом распространила пресс-служба Минкурортов РК
В Крыму будет усилена безопасность курортников на пляжах

Крымские пляжи будут обеспечены усиленными мерами безопасности. Госсовет РК смог принять в двух законопроект о  внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», касающийся совершенствования механизмов привлечения к админответственности лиц, ответственных за открытие и деятельность пляжей на полуострове. 


В Крыму будет усилена безопасность курортников на пляжах

Фото: a.d-cd.net

Информацию об этом распространила пресс-служба Минкурортов РК.



Так, глава республиканского курортного ведомства Вадима Волченко отметил, до сих пор у Госинспекции по маломерным судам и МЧС Республики Крыма не было внятных механизмов воздействия на деятельность  уже открытых и функционирующих пляжей. Если же проект закона будет принят, это позволит власти регулировать деятельность пользователей пляжных территории на протяжении всего сезона. Согласно законопроекту, ответственные за состояние пляжа, в случае, если он будет открыт без соответствующих разрешительных документов,  баз спасательных вышек, на которых будет дежурить матросы-спасатели, без спассредств на пляжах – будут оштрафованы, кроме того, к админответственности будут привлекаться за заход маломерных судов в акваторию пляжа, которая отведена для купания.



Разметы штрафов для физлиц  от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – до 100 тысяч, сумма штрафа увеличивается в разы, если нарушения станут повторяться.



По словам Волченко, соответствующий закон сделает крымские пляжи более безопасными и комфортными для отдыхающих, что должно «волновать» местную власть в первую очередь.

 


Крымские пляжи будут обеспечены усиленными мерами безопасности. Госсовет РК смог принять в двух законопроект о внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», касающийся совершенствования механизмов привлечения к админответственности лиц, ответственных за открытие и деятельность пляжей на полуострове. Фото: a.d-cd.net Информацию об этом распространила пресс-служба Минкурортов РК. Так, глава республиканского курортного ведомства Вадима Волченко отметил, до сих пор у Госинспекции по маломерным судам и МЧС Республики Крыма не было внятных механизмов воздействия на деятельность уже открытых и функционирующих пляжей. Если же проект закона будет принят, это позволит власти регулировать деятельность пользователей пляжных территории на протяжении всего сезона. Согласно законопроекту, ответственные за состояние пляжа, в случае, если он будет открыт без соответствующих разрешительных документов, баз спасательных вышек, на которых будет дежурить матросы-спасатели, без спассредств на пляжах – будут оштрафованы, кроме того, к админответственности будут привлекаться за заход маломерных судов в акваторию пляжа, которая отведена для купания. Разметы штрафов для физлиц от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – до 100 тысяч, сумма штрафа увеличивается в разы, если нарушения станут повторяться. По словам Волченко, соответствующий закон сделает крымские пляжи более безопасными и комфортными для отдыхающих, что должно «волновать» местную власть в первую очередь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика