За отставку Меркель выступает более более 40% граждан Германии » «Новости Дня»
Green
Опубликовано: 12:35, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

За отставку Меркель выступает более более 40% граждан Германии

Более 40% граждан Германии выступают за досрочную отставку Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ в случае значительной потери голосов Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами (ХДС, ХСС)...


Более 40% граждан Германии выступают за досрочную отставку Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ в случае значительной потери голосов Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами (ХДС, ХСС) на выборах в Европарламент, которые в ФРГ пройдут 26 мая. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу агентством ДПА результаты опроса, проведенного социологической службой YouGov ("Ю-гав").



Согласно данным исследования, 42% респондентов высказались за смену главы правительства в случае неудачи консерваторов, 39% выступили против, 19% затруднились ответить на соответствующий вопрос.



Как показывают последние опросы, в воскресенье за ХДС может проголосовать наименьшее число избирателей за всю историю участия партии в выборах на общефедеральном уровне. Рейтинг консерваторов колеблется на уровне 27-33%. В 1949 году - на первых выборах в Бундестаг - они получили 31% голосов. На последних выборах в Европарламент в 2014 году ХДС/ХСС заручились поддержкой 35,4% избирателей.




Более 40% граждан Германии выступают за досрочную отставку Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ в случае значительной потери голосов Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами (ХДС, ХСС) на выборах в Европарламент, которые в ФРГ пройдут 26 мая. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу агентством ДПА результаты опроса, проведенного социологической службой YouGov ("Ю-гав"). Согласно данным исследования, 42% респондентов высказались за смену главы правительства в случае неудачи консерваторов, 39% выступили против, 19% затруднились ответить на соответствующий вопрос. Как показывают последние опросы, в воскресенье за ХДС может проголосовать наименьшее число избирателей за всю историю участия партии в выборах на общефедеральном уровне. Рейтинг консерваторов колеблется на уровне 27-33%. В 1949 году - на первых выборах в Бундестаг - они получили 31% голосов. На последних выборах в Европарламент в 2014 году ХДС/ХСС заручились поддержкой 35,4% избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика