В Белоруссии увеличились цены на бензин и дизельное топливо » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 20:53, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Белоруссии увеличились цены на бензин и дизельное топливо

Розничные цены на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях Белоруссии увеличиваются на 1 белорусскую копейку, или на 0,76% в связи с ростом цены на российскую нефть. Об этом сообщает в субботу...


Розничные цены на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях Белоруссии увеличиваются на 1 белорусскую копейку, или на 0,76% в связи с ростом цены на российскую нефть. Об этом сообщает в субботу концерн "Белнефтехим".



Так, 26 мая стоимость 1 литра бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,57 белорусского рубля (0,75 доллара), АИ-95-К5- Евро - 1,68 белорусского рубля (0,8 доллара), АИ-98-К5-Евро - 1,89 белорусского рубля (0,9 доллара), ДТ - 1,68 белорусского рубля (0,8 доллара). Как отметили в "Белнефтехиме", в мае продолжился рост стоимости нефти на мировом рынке. При некотором снижении котировок нефти марки Brent в последние несколько дней среднее значение котировок (с 1 по 23 мая) составило около $72 за баррель, увеличившись к уровню января на 21%.



"Цена российской нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, с учетом укрепления курса белорусского рубля увеличилась за этот период на 18,6%, - отметили в концерне. - В таких условиях с целью компенсации возрастающих затрат НПЗ и поддержания их финансовой устойчивости продолжается реализация выбранной концерном стратегии поэтапного изменения цен на нефтепродукты".



В ведомстве отметили, что даже после повышения цен стоимость белорусского моторного топлива остается на более низком уровне, чем в сопредельных государствах, кроме России, имеющей достаточные запасы собственного углеводородного сырья.




Розничные цены на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях Белоруссии увеличиваются на 1 белорусскую копейку, или на 0,76% в связи с ростом цены на российскую нефть. Об этом сообщает в субботу концерн "Белнефтехим". Так, 26 мая стоимость 1 литра бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,57 белорусского рубля (0,75 доллара), АИ-95-К5- Евро - 1,68 белорусского рубля (0,8 доллара), АИ-98-К5-Евро - 1,89 белорусского рубля (0,9 доллара), ДТ - 1,68 белорусского рубля (0,8 доллара). Как отметили в "Белнефтехиме", в мае продолжился рост стоимости нефти на мировом рынке. При некотором снижении котировок нефти марки Brent в последние несколько дней среднее значение котировок (с 1 по 23 мая) составило около $72 за баррель, увеличившись к уровню января на 21%. "Цена российской нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, с учетом укрепления курса белорусского рубля увеличилась за этот период на 18,6%, - отметили в концерне. - В таких условиях с целью компенсации возрастающих затрат НПЗ и поддержания их финансовой устойчивости продолжается реализация выбранной концерном стратегии поэтапного изменения цен на нефтепродукты". В ведомстве отметили, что даже после повышения цен стоимость белорусского моторного топлива остается на более низком уровне, чем в сопредельных государствах, кроме России, имеющей достаточные запасы собственного углеводородного сырья.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика