В Ярославле умер избитый в СИЗО осужденный » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:53, 26 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Ярославле умер избитый в СИЗО осужденный

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти осужденного в Ярославле

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти осужденного в Ярославле. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СК, мужчина умер в городской больнице номер 2.



Издание "7x7" пишет со ссылкой на заявление правозащитника Владимира Осечкина сообщает, что речь идет об Алексее Сидякине, приговоренном подмосковным судом к трем годам колонии-поселения за ложное сообщение о бомбе в школе. Сообщается, что мужчина во время отбытия срока допускал нарушения режима, из-за чего ему ужесточили наказание до семи лет колонии общего режима. Гражданин был этапирован в Нижегородскую область, затем переведен в ярославское СИЗО-1, оттуда - в ИК-1, но через несколько дней он был госпитализирован в состоянии комы.



В заявлении в Генпрокуратуру, ФСИН и СК Осечкин пишет, что у пострадавшего были диагностированы порезы, гематомы, отек мозга, следы удушения и что врачам якобы запретили сообщать об этом родственникам осужденного, а также проводить фото и видеофиксацию травм. Спустя два дня районный суд Ярославля постановил освободить Сидякина по состоянию здоровья в связи с неким заболеванием. Правозащитник считает, что заседание было организовано ФСИН, чтобы скрыть факт пыток в колонии.



Когда решение суда вступило в силу, формально свободный Сидякин умер в больнице, не приходя в сознание.


Следственный комитет проводит проверку по факту смерти осужденного в Ярославле. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СК, мужчина умер в городской больнице номер 2. Издание "7x7" пишет со ссылкой на заявление правозащитника Владимира Осечкина сообщает, что речь идет об Алексее Сидякине, приговоренном подмосковным судом к трем годам колонии-поселения за ложное сообщение о бомбе в школе. Сообщается, что мужчина во время отбытия срока допускал нарушения режима, из-за чего ему ужесточили наказание до семи лет колонии общего режима. Гражданин был этапирован в Нижегородскую область, затем переведен в ярославское СИЗО-1, оттуда - в ИК-1, но через несколько дней он был госпитализирован в состоянии комы. В заявлении в Генпрокуратуру, ФСИН и СК Осечкин пишет, что у пострадавшего были диагностированы порезы, гематомы, отек мозга, следы удушения и что врачам якобы запретили сообщать об этом родственникам осужденного, а также проводить фото и видеофиксацию травм. Спустя два дня районный суд Ярославля постановил освободить Сидякина по состоянию здоровья в связи с неким заболеванием. Правозащитник считает, что заседание было организовано ФСИН, чтобы скрыть факт пыток в колонии. Когда решение суда вступило в силу, формально свободный Сидякин умер в больнице, не приходя в сознание.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика