Депутаты передали подарки детям из калужского дома ребенка » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:42, 29 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Депутаты передали подарки детям из калужского дома ребенка

Ребята получили различные игрушки и средства гигиены
Депутаты передали подарки детям из калужского дома ребенка
Депутаты передали подарки детям из калужского дома ребенка

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В преддверии Дня защиты детей депутат Городской Думы Калуги Роман Коптеев подарил воспитанникам специализированного дома ребенка игрушки и 1,5 тысячи подгузников.



"Для таких учреждений любая помощь и поддержка очень важна. К сожалению, семейный уют для малышей создать сложно, но можно хотя бы помочь предметами гигиены и игрушками, сделав их жизнь чуточку комфортнее, веселее, интереснее. Я купил подгузники хорошего качества, на детях не стоит экономить, пусть малыши растут крепкими и здоровыми", – прокомментировал депутат.



Калужский дом ребёнка является не только единственным в своем роде в регионе, но также одним из самых старых в России. Учреждение было основано в 1919 году, тогда оно носило название "Калужский дом матери и ребенка".



Сегодня на территории дома ребенка много зелени. Группы для детей оснащены мебелью, необходимым оборудованием и игрушками. С подопечными постоянно работают 26 воспитателей, музыкальный работник, психолог, учителя-дефектологи и другой обслуживающий персонал. В настоящее время здесь находится 51 воспитанник в возрасте от 1-го месяца до 4-х лет. В прошлом году 74 ребёнка были переданы на различные формы семейного устройства.



Учреждение охотно взаимодействует с различными фондами и волонтёрами, которые оказывают помощь ребятам. Принять участие в жизни маленьких калужан и сделать её комфортнее и беззаботнее может каждый.


Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги В преддверии Дня защиты детей депутат Городской Думы Калуги Роман Коптеев подарил воспитанникам специализированного дома ребенка игрушки и 1,5 тысячи подгузников. "Для таких учреждений любая помощь и поддержка очень важна. К сожалению, семейный уют для малышей создать сложно, но можно хотя бы помочь предметами гигиены и игрушками, сделав их жизнь чуточку комфортнее, веселее, интереснее. Я купил подгузники хорошего качества, на детях не стоит экономить, пусть малыши растут крепкими и здоровыми", – прокомментировал депутат. Калужский дом ребёнка является не только единственным в своем роде в регионе, но также одним из самых старых в России. Учреждение было основано в 1919 году, тогда оно носило название "Калужский дом матери и ребенка". Сегодня на территории дома ребенка много зелени. Группы для детей оснащены мебелью, необходимым оборудованием и игрушками. С подопечными постоянно работают 26 воспитателей, музыкальный работник, психолог, учителя-дефектологи и другой обслуживающий персонал. В настоящее время здесь находится 51 воспитанник в возрасте от 1-го месяца до 4-х лет. В прошлом году 74 ребёнка были переданы на различные формы семейного устройства. Учреждение охотно взаимодействует с различными фондами и волонтёрами, которые оказывают помощь ребятам. Принять участие в жизни маленьких калужан и сделать её комфортнее и беззаботнее может каждый.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика