Россия через несколько лет перестанет зависеть от иностранных спутников - Рогозин » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 04:36, 05 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Россия через несколько лет перестанет зависеть от иностранных спутников - Рогозин

Россия через несколько лет будет иметь достаточную группировку спутников, чтобы не зависеть от данных, получаемых с зарубежных космических аппаратов, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. "Даже если...


Россия через несколько лет будет иметь достаточную группировку спутников, чтобы не зависеть от данных, получаемых с зарубежных космических аппаратов, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.



"Даже если нам не хватает орбитальной группировки по количеству аппаратов для дистанционного зондирования Земли, для метео, для интернета, то наземная математика готова к тому, чтобы обрабатывать большое количество данных. Пока то, что нам не хватает, мы берём с других космических аппаратов, в том числе иностранных, но в ближайшие годы нарастим свою орбитальную группировку и полностью восполним этот пробел", - сказал Рогозин журналистам.


Россия через несколько лет будет иметь достаточную группировку спутников, чтобы не зависеть от данных, получаемых с зарубежных космических аппаратов, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. "Даже если нам не хватает орбитальной группировки по количеству аппаратов для дистанционного зондирования Земли, для метео, для интернета, то наземная математика готова к тому, чтобы обрабатывать большое количество данных. Пока то, что нам не хватает, мы берём с других космических аппаратов, в том числе иностранных, но в ближайшие годы нарастим свою орбитальную группировку и полностью восполним этот пробел", - сказал Рогозин журналистам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика