Более тысячи человек приняли участи в крупнейших учениях МЧС » «Новости Дня»
Owen
Опубликовано: 16:07, 08 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Более тысячи человек приняли участи в крупнейших учениях МЧС

Крупнейшие учения МЧС России по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС прошли в субботу на базе Ногинского спасательного центра МЧС. Как передает корр. ТАСС, в рамках салона "Комплексная безопасность-2019"...


Крупнейшие учения МЧС России по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС прошли в субботу на базе Ногинского спасательного центра МЧС.



Как передает корр. ТАСС, в рамках салона "Комплексная безопасность-2019" спасатели МЧС России продемонстрировали действия при ликвидации последствий наводнений, ДТП, техногенной аварии на предприятии и утилизацию взрывоопасных предметов, а также тушение пожаров в высотных зданиях с использованием вертолета Ка-32 и системы вертикального тушения. Кроме того, была показана работа сил пожарных и спасателей при ликвидации аварий на метрополитене и железнодорожном транспорте, при авиакатастрофе, а также действия по эвакуации пассажиров и доставки пострадавших вертолетами санитарной авиации в больницу.



Активно в ходе учений применялась авиация МЧС России. Вертолетами Ми-8 в зону ЧС доставляли спасателей. Легкими вертолетами Бо-105 и БК-117 эвакуировали пострадавших. Самолет-амфибия Бе-200ЧС и тяжелый транспортный самолет Ил-76 тушили очаги лесных пожаров.



Показательные учения продолжались более 2 часов, была представлена вся имеющаяся на вооружении пожарно- спасательная техника МЧС России, беспилотные летательные аппараты, а также вертолеты и самолеты авиации МЧС.



В учениях в общей сложности приняли участие более 1 тыс. человек и около 200 единиц специальной техники.


Крупнейшие учения МЧС России по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС прошли в субботу на базе Ногинского спасательного центра МЧС. Как передает корр. ТАСС, в рамках салона "Комплексная безопасность-2019" спасатели МЧС России продемонстрировали действия при ликвидации последствий наводнений, ДТП, техногенной аварии на предприятии и утилизацию взрывоопасных предметов, а также тушение пожаров в высотных зданиях с использованием вертолета Ка-32 и системы вертикального тушения. Кроме того, была показана работа сил пожарных и спасателей при ликвидации аварий на метрополитене и железнодорожном транспорте, при авиакатастрофе, а также действия по эвакуации пассажиров и доставки пострадавших вертолетами санитарной авиации в больницу. Активно в ходе учений применялась авиация МЧС России. Вертолетами Ми-8 в зону ЧС доставляли спасателей. Легкими вертолетами Бо-105 и БК-117 эвакуировали пострадавших. Самолет-амфибия Бе-200ЧС и тяжелый транспортный самолет Ил-76 тушили очаги лесных пожаров. Показательные учения продолжались более 2 часов, была представлена вся имеющаяся на вооружении пожарно- спасательная техника МЧС России, беспилотные летательные аппараты, а также вертолеты и самолеты авиации МЧС. В учениях в общей сложности приняли участие более 1 тыс. человек и около 200 единиц специальной техники.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика