Путин побывал на раскопе в Кремле » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:20, 12 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Путин побывал на раскопе в Кремле

Президент Владимир Путин в среду посетил Большой Кремлевский сквер, где с мая ведутся раскопки

Президент Владимир Путин в среду посетил Большой Кремлевский сквер, где с мая ведутся раскопки. Экскурсию для главы государства провел директор Института археологии РАН академик Николай Макаров. Он показал обнаруженные на месте раскопок предметы из Приказов ХVI-ХVII веков, которые выполняли функции органов госуправления.



Когда Путин и Макаров спустились в раскоп, академик рассказал, как века назад сюда приходили просители, тут же находились дьяки, принимавшие решения. Путин на это пошутил, что с тех пор не много изменилось: "И сейчас сидят дьяки".



Президент также отметил, что работа археологов очень важна и интересна, и поблагодарил специалистов за труд.


Президент Владимир Путин в среду посетил Большой Кремлевский сквер, где с мая ведутся раскопки. Экскурсию для главы государства провел директор Института археологии РАН академик Николай Макаров. Он показал обнаруженные на месте раскопок предметы из Приказов ХVI-ХVII веков, которые выполняли функции органов госуправления. Когда Путин и Макаров спустились в раскоп, академик рассказал, как века назад сюда приходили просители, тут же находились дьяки, принимавшие решения. Путин на это пошутил, что с тех пор не много изменилось: "И сейчас сидят дьяки". Президент также отметил, что работа археологов очень важна и интересна, и поблагодарил специалистов за труд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика