Новости без фото (кратко)
Шредер назвал законным присоединение Крыма к России
Присоединение Крыма к России было выполнено юридически законно и соответствовало воли жителей полуострова, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер.
Он подчеркнул, что Крым издавна был русской территорией, и оказался в составе Украины только потому, что во времена СССР было не так важно, куда он приписан.
По мнению Шредера, обвинения России в агрессии, звучащие из западных стран, несостоятельны, так как проведенный в Крыму референдум был законен.
«Это не разделение, а одобрение населения, а значит, никаких агрессивных действий», - цитирует его Bild.
Кроме того Шредер высказался за отмену антироссийских санкций, призвал Украину прекратить военные действия в Донбассе и начать выполнять Минские соглашения. Известия
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Отец Тиммы сказал, что не думал о деньгах при подаче иска против Седоковой - «Спорт»
Отец Яниса Тиммы подтвердил подачу иска против певицы Седоковой - «Спорт»
Украинский боец ММА Горобец вышел на поединок под песню Цоя - «Спорт»
Сломал шею на Универсиаде. Гимнаст из Италии умрет или останется инвалидом? - «Спорт»
Сербский игрок Костич ответил «Катюшей» на оскорбления украинских фанатов - «Спорт»
Читайте также: