Американцы – финансовые оптимисты » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:46, 16 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Американцы – финансовые оптимисты

Финансовый опрос Гэллапа в этом году показал лучшие результаты за последние 17 лет

Финансовый опрос Гэллапа в этом году показал лучшие результаты за последние 17 лет. В общей сложности 56% американцев назвали свой финансовый статус либо «хорошим» (44%), либо «превосходным» (12%). Это 10-процентный рост за последние три года и наивысший показатель с 2002 года.


Еще 29% определили свое финансовое состояние как «нормальное» и только 15% как «плохое». Опрос также выявил, что 56% американцев копят деньги. «Американцы остаются оптимистичны в отношении своей личной финансовой ситуации и даже более оптимистичны, чем в последние годы», - заявил Гэллап в комментариях к исследованию. – Большинство оценивают свою ситуацию позитивно и полагают, что она становится лучше в целом». Проводившие опрос социологи считают, что низкий уровень безработицы и рост экономики дают американцам «душевное спокойствие по поводу их собственных финансов». Тем не менее, 54% опрошенных «очень» или «средне» беспокоятся, есть ли у них достаточно денег для выхода на пенсию, 51% – для оплаты в случае, если придется прибегнуть к неотложной медицинской помощи, а 26% заявили, что лишь сводят концы с концами.


Финансовый опрос Гэллапа в этом году показал лучшие результаты за последние 17 лет. В общей сложности 56% американцев назвали свой финансовый статус либо «хорошим» (44%), либо «превосходным» (12%). Это 10-процентный рост за последние три года и наивысший показатель с 2002 года. Еще 29% определили свое финансовое состояние как «нормальное» и только 15% как «плохое». Опрос также выявил, что 56% американцев копят деньги. «Американцы остаются оптимистичны в отношении своей личной финансовой ситуации и даже более оптимистичны, чем в последние годы», - заявил Гэллап в комментариях к исследованию. – Большинство оценивают свою ситуацию позитивно и полагают, что она становится лучше в целом». Проводившие опрос социологи считают, что низкий уровень безработицы и рост экономики дают американцам «душевное спокойствие по поводу их собственных финансов». Тем не менее, 54% опрошенных «очень» или «средне» беспокоятся, есть ли у них достаточно денег для выхода на пенсию, 51% – для оплаты в случае, если придется прибегнуть к неотложной медицинской помощи, а 26% заявили, что лишь сводят концы с концами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика