В аэропортах США набрали мелочи на $1 млн » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:46, 16 июня 2019
Новости без фото (кратко)

В аэропортах США набрали мелочи на $1 млн

В пунктах прохождения контроля безопасности в аэропортах страны нередки случаи, когда контролеры из агентства транспортной безопасности (TSA) не разрешают авиапассажирам взять с собой на борт самолета те или иные предметы

В пунктах прохождения контроля безопасности в аэропортах страны нередки случаи, когда контролеры из агентства транспортной безопасности (TSA) не разрешают авиапассажирам взять с собой на борт самолета те или иные предметы.


В таких случаях пассажиры почти всегда оставляют их в аэропорту, а потом, по утверждению TSA, его агенты пытаются «воссоединить» оставленные вещи с владельцами, заявившими о потере. Но когда приходится выгребать из карманов и оставлять мелочь, ее, как правило, никто обратно не требует. И в 2018 финансовом году, как недавно заявило TSA, такой мелочи во всех аэропортах США в общей сложности набралось почти на миллион (960 105) долларов, что на 11 процентов больше, чем было в предыдущем году. Больше всего денег собрали наиболее загруженные международные аэропорты: имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго и Ньюарке (Нью-Джерси). Как и в предыдущие годы, TSA планирует использовать эти средства на содержание и ремонт пунктов безопасности, перевод висящих там указателей на иностранные языки и другие необходимые цели. Разрешение на такое использование незаявленных средств TSA получило в 2005 году от Конгресса США.


В пунктах прохождения контроля безопасности в аэропортах страны нередки случаи, когда контролеры из агентства транспортной безопасности (TSA) не разрешают авиапассажирам взять с собой на борт самолета те или иные предметы. В таких случаях пассажиры почти всегда оставляют их в аэропорту, а потом, по утверждению TSA, его агенты пытаются «воссоединить» оставленные вещи с владельцами, заявившими о потере. Но когда приходится выгребать из карманов и оставлять мелочь, ее, как правило, никто обратно не требует. И в 2018 финансовом году, как недавно заявило TSA, такой мелочи во всех аэропортах США в общей сложности набралось почти на миллион (960 105) долларов, что на 11 процентов больше, чем было в предыдущем году. Больше всего денег собрали наиболее загруженные международные аэропорты: имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго и Ньюарке (Нью-Джерси). Как и в предыдущие годы, TSA планирует использовать эти средства на содержание и ремонт пунктов безопасности, перевод висящих там указателей на иностранные языки и другие необходимые цели. Разрешение на такое использование незаявленных средств TSA получило в 2005 году от Конгресса США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика