Региональные чиновники предложили лишить пособий "мнимых" бедных » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:03, 17 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Региональные чиновники предложили лишить пособий "мнимых" бедных

Бедные россияне, у которых есть свой огород или свободная жилплощадь, имеют возможность прокормиться с их помощью и не нуждаются в получении государственных пособий, полагают некоторые представители региональных...

Бедные россияне, у которых есть свой огород или свободная жилплощадь, имеют возможность прокормиться с их помощью и не нуждаются в получении государственных пособий, полагают некоторые представители региональных властей.



Отмечается, что с такой инициативой выступили власти Татарстана, Приморского края, Липецкой, Ивановской и Нижегородской областей. Они направили Министерство труда России отчёты, где заявили о необходимости изменения критериев нуждаемости. Местные чиновники полагают, что освободившиеся средства можно направить на нужды «истинных» бедных. В частности, в Томской области предложили добавить кредиты, доходы от огородничества и стоимость аренды жилья к нынешним критериям.



Эксперты считают, что около половины получателей пособий не нуждаются в них постоянно, но называют «огородный» подход циничным и предлагают создавать новые рабочие места.


Бедные россияне, у которых есть свой огород или свободная жилплощадь, имеют возможность прокормиться с их помощью и не нуждаются в получении государственных пособий, полагают некоторые представители региональных властей. Отмечается, что с такой инициативой выступили власти Татарстана, Приморского края, Липецкой, Ивановской и Нижегородской областей. Они направили Министерство труда России отчёты, где заявили о необходимости изменения критериев нуждаемости. Местные чиновники полагают, что освободившиеся средства можно направить на нужды «истинных» бедных. В частности, в Томской области предложили добавить кредиты, доходы от огородничества и стоимость аренды жилья к нынешним критериям. Эксперты считают, что около половины получателей пособий не нуждаются в них постоянно, но называют «огородный» подход циничным и предлагают создавать новые рабочие места.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика