Ярославский священник побывал у Папы Римского » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:03, 17 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Ярославский священник побывал у Папы Римского

Делегация Русской православной церкви побывала в Ватикане с рабочим визитом
Ярославский священник побывал у Папы Римского
Ярославский священник побывал у Папы Римского

Епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме. Фото со страницы Переславской епархии в соцсети.

Делегация Русской православной церкви побывала в Ватикане с рабочим визитом. Возглавил российскую группу священнослужителей архиепископ Переславский и Угличский Феоктист.



Делегация принимала участие в летнем образовательном институте для представителей РПЦ. Священнослужители знакомятся с тонкостями вероучения католиков, обмениваются опытом, знакомятся с историческими подробностями развития веры и церкви.



Аналогичная делегация католических священников в России в то же время накомится с православныими традициями, и святынями.



Кроме обучающих мероприятий, священники РПЦ, пользуясь предоставленной возможностью, знакомятся с многочисленными святынями Вечного города. Архиепископ Переславский и Угличский Феоктист смог совершить молебен в катакомбах Святого Каллиста, в месте, где собирались и молились самые первые христиане и самые первые святые, почитаемые и католической и православной церковью. И возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме.



Епископ также побывал на приеме у Папы Римского Франциска. Содержание беседы осталось тайной.


Епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме. Фото со страницы Переславской епархии в соцсети. Делегация Русской православной церкви побывала в Ватикане с рабочим визитом. Возглавил российскую группу священнослужителей архиепископ Переславский и Угличский Феоктист. Делегация принимала участие в летнем образовательном институте для представителей РПЦ. Священнослужители знакомятся с тонкостями вероучения католиков, обмениваются опытом, знакомятся с историческими подробностями развития веры и церкви. Аналогичная делегация католических священников в России в то же время накомится с православныими традициями, и святынями. Кроме обучающих мероприятий, священники РПЦ, пользуясь предоставленной возможностью, знакомятся с многочисленными святынями Вечного города. Архиепископ Переславский и Угличский Феоктист смог совершить молебен в катакомбах Святого Каллиста, в месте, где собирались и молились самые первые христиане и самые первые святые, почитаемые и католической и православной церковью. И возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме. Епископ также побывал на приеме у Папы Римского Франциска. Содержание беседы осталось тайной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика