Ядерных бомб в мире стало меньше » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 04:52, 18 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Ядерных бомб в мире стало меньше

Но страны, обладающие данным оружием, продолжают его модернизировать Общее количество ядерных боезарядов в мире за последний год сократилось на 600 единиц, однако страны, располагающие ядерными арсеналами,...


Но страны, обладающие данным оружием, продолжают его модернизировать



Общее количество ядерных боезарядов в мире за последний год сократилось на 600 единиц, однако страны, располагающие ядерными арсеналами, по-прежнему занимаются их модернизацией, говорится в ежегодном обзоре Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).



«Ключевой вывод состоит в том, что, несмотря на общее сокращение ядерных боеголовок в 2018 году, все страны, располагающие ядерным оружием, продолжают модернизировать ядерные арсеналы» (см. "НГ"), – говорится в пресс-релизе SIPRI, который цитирует Интерфакс



Согласно докладу, количество ядерных боеголовок сократилось с 14465 до 13865, причем в основном это произошло благодаря действиям в рамках договора СНВ-3 США и РФ, которые располагают 90% ядерных вооружений в мире. Всего ядерное оружие есть у девяти стран – США, РФ, КНР, Великобритании, Франции, Индии, Пакистана, Израиля и КНДР.



По оценкам SIPRI, из 13865 ядерных боезарядов 3750 готовы к боевому применению.



«Перспективы дальнейшего сокращения – путем переговоров – российских и американских ядерных сил выглядят все менее правдоподобными, если учитывать политические и военные разногласия между двумя странами», – отмечается в пресс-релизе.



Также в SIPRI полагают, что США и Великобритания раскрывают важную информацию о ядерных арсеналах, и некоторую информацию предоставляет Франция. В тоже время Россия, передавая данные американской стороне, не обнародует публично подробную информацию о собственных ядерных силах.



Мало сведений на эту тему также предоставляют Индия и Пакистан. КНДР, признавая факт ядерных испытаний, не раскрывает данные о ядерном арсенале, а Израиль придерживается политики неразглашения сведений о своем ядерном оружии, добавили в SIPRI.



А.Р.




Но страны, обладающие данным оружием, продолжают его модернизировать Общее количество ядерных боезарядов в мире за последний год сократилось на 600 единиц, однако страны, располагающие ядерными арсеналами, по-прежнему занимаются их модернизацией, говорится в ежегодном обзоре Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). «Ключевой вывод состоит в том, что, несмотря на общее сокращение ядерных боеголовок в 2018 году, все страны, располагающие ядерным оружием, продолжают модернизировать ядерные арсеналы» (см. "НГ"), – говорится в пресс-релизе SIPRI, который цитирует Интерфакс Согласно докладу, количество ядерных боеголовок сократилось с 14465 до 13865, причем в основном это произошло благодаря действиям в рамках договора СНВ-3 США и РФ, которые располагают 90% ядерных вооружений в мире. Всего ядерное оружие есть у девяти стран – США, РФ, КНР, Великобритании, Франции, Индии, Пакистана, Израиля и КНДР. По оценкам SIPRI, из 13865 ядерных боезарядов 3750 готовы к боевому применению. «Перспективы дальнейшего сокращения – путем переговоров – российских и американских ядерных сил выглядят все менее правдоподобными, если учитывать политические и военные разногласия между двумя странами», – отмечается в пресс-релизе. Также в SIPRI полагают, что США и Великобритания раскрывают важную информацию о ядерных арсеналах, и некоторую информацию предоставляет Франция. В тоже время Россия, передавая данные американской стороне, не обнародует публично подробную информацию о собственных ядерных силах. Мало сведений на эту тему также предоставляют Индия и Пакистан. КНДР, признавая факт ядерных испытаний, не раскрывает данные о ядерном арсенале, а Израиль придерживается политики неразглашения сведений о своем ядерном оружии, добавили в SIPRI. А.Р.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика