Дело о хищении при строительстве сочинского перинатального центра ушло в суд » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:51, 18 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Дело о хищении при строительстве сочинского перинатального центра ушло в суд

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой в суд отправилось уголовное дело о хищениях во время строительства перинатального центра в Сочи
Дело о хищении при строительстве сочинского перинатального центра ушло в суд
Дело о хищении при строительстве сочинского перинатального центра ушло в суд

Сочинский перинатальный центр

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой в суд отправилось уголовное дело о хищениях во время строительства перинатального центра в Сочи. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства, под суд отправятся два жителя Краснодара: 42-летний А. И 64-летний Т., которые обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения.



Следствие считает, что А., бывший в 2016 году директором ООО «СК «Кубань» и Т, бывший финансовым директором, похитили деньги, выделенные на закупку оборудования для медучреждения. При этом, как отмечают в пресс-службе краевого СУ СК, подозреваемые не сообщали в краевое управление строительства, что не оплатили закупку, а лишь показали наличие самого оборудования. Тогда ГУСКК выплатил им более 77 млн рублей. Позднее поставщик оборудования, которым выступало ООО «Медрус», оспорил контракт, по которому не получил оплату и расторг его через суд.



Обвиняемые не признали свою вину. Дело, оперативное сопровождение по которому проводили сотрудники краевого управления ФСБ, направлено в Ленинский районный суд Краснодара.


Сочинский перинатальный центр После утверждения обвинительного заключения прокуратурой в суд отправилось уголовное дело о хищениях во время строительства перинатального центра в Сочи. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства, под суд отправятся два жителя Краснодара: 42-летний А. И 64-летний Т., которые обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения. Следствие считает, что А., бывший в 2016 году директором ООО «СК «Кубань» и Т, бывший финансовым директором, похитили деньги, выделенные на закупку оборудования для медучреждения. При этом, как отмечают в пресс-службе краевого СУ СК, подозреваемые не сообщали в краевое управление строительства, что не оплатили закупку, а лишь показали наличие самого оборудования. Тогда ГУСКК выплатил им более 77 млн рублей. Позднее поставщик оборудования, которым выступало ООО «Медрус», оспорил контракт, по которому не получил оплату и расторг его через суд. Обвиняемые не признали свою вину. Дело, оперативное сопровождение по которому проводили сотрудники краевого управления ФСБ, направлено в Ленинский районный суд Краснодара.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика