Ополченцы, защищавшие Ботлих, получат статус ветеранов боевых действий » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 16:18, 20 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Ополченцы, защищавшие Ботлих, получат статус ветеранов боевых действий

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин поручил правительству предоставить статус ветеранов боевых действий ополченцам из Ботлиха: "Что касается тех событий, я их запомнил на всю жизнь и помню,...

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин поручил правительству предоставить статус ветеранов боевых действий ополченцам из Ботлиха:
"Что касается тех событий, я их запомнил на всю жизнь и помню, как повели себя дагестанцы, как ко мне обращались - не хочет Россия или не может защитать саму себя и нас, дайте нам оружие. Это касается и других населенных пунктов, где жители защитили себя от бандитов. Я согласен с тем, что нужно внести членов ополчения в лист действующего закона, который позволит приравнять их к ветеранам военных действий. Поручаю правительству сделать это. Страна стояла в очень сложно ситуации. Если бы террористы реализовали свои планы в Дагестане, возникли бы проблемы в других регионах. Но суверенитет был сохранен. Дело не в боевой мощи ополченцев, а в мощи их духа и желании сохранить страну".
Подробнее...

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин поручил правительству предоставить статус ветеранов боевых действий ополченцам из Ботлиха: "Что касается тех событий, я их запомнил на всю жизнь и помню, как повели себя дагестанцы, как ко мне обращались - не хочет Россия или не может защитать саму себя и нас, дайте нам оружие. Это касается и других населенных пунктов, где жители защитили себя от бандитов. Я согласен с тем, что нужно внести членов ополчения в лист действующего закона, который позволит приравнять их к ветеранам военных действий. Поручаю правительству сделать это. Страна стояла в очень сложно ситуации. Если бы террористы реализовали свои планы в Дагестане, возникли бы проблемы в других регионах. Но суверенитет был сохранен. Дело не в боевой мощи ополченцев, а в мощи их духа и желании сохранить страну". Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика