Конфискуют машины уличных продавцов мороженого » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:31, 22 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Конфискуют машины уличных продавцов мороженого

В Нью-Йорке городское управление службы шерифов начало операцию по конфискации 46 фургонов, принадлежащих уличным торговцам мороженым

В Нью-Йорке городское управление службы шерифов начало операцию по конфискации 46 фургонов, принадлежащих уличным торговцам мороженым. Конфискация стала завершающей стадией продолжавшегося два года расследования.


Как заявили городские власти, с 2009-го по 2017-й год владельцы фургонов с мороженым совершили более 22 тысяч нарушений правил дорожного движения, включая проезд на красный свет светофора, блокирование переходов через улицы и парковку рядом с пожарными гидрантами. Но вместо того, чтобы оплачивать штрафы, владельцы фургонов открыли десятки фиктивных компаний и перерегистрировали свои машины на имя этих компаний, и даже обменивались правами на владение этими компаниями. Так что к тому времени, когда городские власти приходили, чтобы собрать неоплаченные штрафы, оказывалось, что компании-должника просто не существует. В конце концов задолженность владельцев фургонов с мороженым по штрафам достигла 4,5 млн долларов.



Дополнительно к конфискации собственности городские власти подали в суд на владельцев фургонов, требуя оплаты долгов плюс накопленный интерес. "Фургоны с мороженым особенно привлекательны для детей, и для защиты этой наиболее подверженной опасностям категории пешеходов правила дорожного движения должны строго соблюдаться", - заявил Захари Картер, городской юрисконсульт.


В Нью-Йорке городское управление службы шерифов начало операцию по конфискации 46 фургонов, принадлежащих уличным торговцам мороженым. Конфискация стала завершающей стадией продолжавшегося два года расследования. Как заявили городские власти, с 2009-го по 2017-й год владельцы фургонов с мороженым совершили более 22 тысяч нарушений правил дорожного движения, включая проезд на красный свет светофора, блокирование переходов через улицы и парковку рядом с пожарными гидрантами. Но вместо того, чтобы оплачивать штрафы, владельцы фургонов открыли десятки фиктивных компаний и перерегистрировали свои машины на имя этих компаний, и даже обменивались правами на владение этими компаниями. Так что к тому времени, когда городские власти приходили, чтобы собрать неоплаченные штрафы, оказывалось, что компании-должника просто не существует. В конце концов задолженность владельцев фургонов с мороженым по штрафам достигла 4,5 млн долларов. Дополнительно к конфискации собственности городские власти подали в суд на владельцев фургонов, требуя оплаты долгов плюс накопленный интерес. "Фургоны с мороженым особенно привлекательны для детей, и для защиты этой наиболее подверженной опасностям категории пешеходов правила дорожного движения должны строго соблюдаться", - заявил Захари Картер, городской юрисконсульт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика