Замглавы МИД Великобритании призвал Иран обеспечить немедленную деэскалацию растущей напряженности » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 04:18, 24 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Замглавы МИД Великобритании призвал Иран обеспечить немедленную деэскалацию растущей напряженности

Власти Великобритании призвали руководство Ирана к прекращению действий, которые ведут к эскалации международной напряженности в контексте событий, ранее произошедших в Оманском заливе. Как сообщил в воскресенье...


Власти Великобритании призвали руководство Ирана к прекращению действий, которые ведут к эскалации международной напряженности в контексте событий, ранее произошедших в Оманском заливе. Как сообщил в воскресенье Форин оффис в специальном коммюнике, позицию британских властей изложил партнерам в Тегеране замглавы МИД Великобритании по делам Ближнего Востока Эндрю Маррисон.



"Я подтвердил оценку Великобритании, согласно которой Иран почти наверняка несет ответственность за недавние нападения на танкеры в Оманском заливе. Такие действия, которые сопряжены с высоким риском ошибки в расчетах, необходимо прекратить, чтобы обеспечить немедленную деэскалацию растущей напряженности", - приводятся в коммюнике слова самого Маррисона, который во время своего визита провел встречи с вице-президентом Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар, замглавы иранского МИД Аббасом Арагчи, председателем Стратегического совета по внешним связям Ирана, экс-министром иностранных дел республики Сейедом Камалом Харрази и замглавы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехрузом Камальванди.



Маррисон заявил, что Лондон вместе с международными партнерами продолжит играть полноценную роль в том, "чтобы найти дипломатическое решение" для снижения уровня возникшей в регионе напряженности.



О поездке Марисона в Тегеран британский МИД сообщил накануне, подчеркнув, что "этот визит станет возможностью для дальнейшего открытого, честного и конструктивного взаимодействия с правительством Ирана".




Власти Великобритании призвали руководство Ирана к прекращению действий, которые ведут к эскалации международной напряженности в контексте событий, ранее произошедших в Оманском заливе. Как сообщил в воскресенье Форин оффис в специальном коммюнике, позицию британских властей изложил партнерам в Тегеране замглавы МИД Великобритании по делам Ближнего Востока Эндрю Маррисон. "Я подтвердил оценку Великобритании, согласно которой Иран почти наверняка несет ответственность за недавние нападения на танкеры в Оманском заливе. Такие действия, которые сопряжены с высоким риском ошибки в расчетах, необходимо прекратить, чтобы обеспечить немедленную деэскалацию растущей напряженности", - приводятся в коммюнике слова самого Маррисона, который во время своего визита провел встречи с вице-президентом Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар, замглавы иранского МИД Аббасом Арагчи, председателем Стратегического совета по внешним связям Ирана, экс-министром иностранных дел республики Сейедом Камалом Харрази и замглавы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехрузом Камальванди. Маррисон заявил, что Лондон вместе с международными партнерами продолжит играть полноценную роль в том, "чтобы найти дипломатическое решение" для снижения уровня возникшей в регионе напряженности. О поездке Марисона в Тегеран британский МИД сообщил накануне, подчеркнув, что "этот визит станет возможностью для дальнейшего открытого, честного и конструктивного взаимодействия с правительством Ирана".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика