На СЭФ - 2019 обсудили подготовку кадров для цифровой трансформации » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:57, 27 июня 2019
Новости без фото (кратко)

На СЭФ - 2019 обсудили подготовку кадров для цифровой трансформации

Так именовался круглый стол, состоявшийся 26 июня в КГУ в ходе проведения Среднерусского экономического форума-2019
На СЭФ - 2019 обсудили подготовку кадров для цифровой трансформации
На СЭФ - 2019 обсудили подготовку кадров для цифровой трансформации

Фото с официального сайта администрации Курской области

Так именовался круглый стол, состоявшийся 26 июня в КГУ в ходе проведения Среднерусского экономического форума-2019.



Вёл мероприятие и.о. руководителя управления экономики и имущественных отношений города Калуги Виталий Еремеев. Члены круглого стола  рассмотрели, как необходимо настроить систему образования, чтобы обнаруживать на ранних этапах обучения талантливых школьников, о том, как гарантировать их качественное образование в школе и далее в университете, что необходимо сделать, чтобы будущая инженерная элита осталась трудиться в регионе. 



Вузы ежегодно выпускают более 100 человек по направлению «Информационные технологии и информационная безопасность». Большая часть выпускников не получает высокооплачиваемую работу по специальности в родном городе и отправляется в другие регионы. К профессиональному программированию подготавливает «Яндекс. Лицей». Это образовательный проект, обучающий школьников программированию с 8-9 класса. 



По результатам мероприятия была утверждена резолюция, где подчёркивается, что требуется наладить сотрудничество между образовательными учреждениями и предприятиями по профориентации школьников на ИКТ-специальности, осуществлять  экскурсии, ярмарки профессий, профессиональные пробы с применением цифрового оборудования на современном производстве, проводить встречи с руководителями, инженерами, программистами, а также мотивировать обучающихся к выбору технологического профиля в общеобразовательной школе. Помимо этого, наладить тесное взаимодействие  университетов с предприятиями-флагманами инновационного производства региона, привлекать предприятия к участию в образовательном процессе и научных исследованиях вузов и др.


Фото с официального сайта администрации Курской области Так именовался круглый стол, состоявшийся 26 июня в КГУ в ходе проведения Среднерусского экономического форума-2019. Вёл мероприятие и.о. руководителя управления экономики и имущественных отношений города Калуги Виталий Еремеев. Члены круглого стола рассмотрели, как необходимо настроить систему образования, чтобы обнаруживать на ранних этапах обучения талантливых школьников, о том, как гарантировать их качественное образование в школе и далее в университете, что необходимо сделать, чтобы будущая инженерная элита осталась трудиться в регионе. Вузы ежегодно выпускают более 100 человек по направлению «Информационные технологии и информационная безопасность». Большая часть выпускников не получает высокооплачиваемую работу по специальности в родном городе и отправляется в другие регионы. К профессиональному программированию подготавливает «Яндекс. Лицей». Это образовательный проект, обучающий школьников программированию с 8-9 класса. По результатам мероприятия была утверждена резолюция, где подчёркивается, что требуется наладить сотрудничество между образовательными учреждениями и предприятиями по профориентации школьников на ИКТ-специальности, осуществлять экскурсии, ярмарки профессий, профессиональные пробы с применением цифрового оборудования на современном производстве, проводить встречи с руководителями, инженерами, программистами, а также мотивировать обучающихся к выбору технологического профиля в общеобразовательной школе. Помимо этого, наладить тесное взаимодействие университетов с предприятиями-флагманами инновационного производства региона, привлекать предприятия к участию в образовательном процессе и научных исследованиях вузов и др.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика