Смертность среди пешеходов выросла » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:13, 29 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Смертность среди пешеходов выросла

ациональное агентство дорожной безопасности (NHTSA) опубликовало предварительные данные о смертельных случаях на дорогах страны в прошлом году

ациональное агентство дорожной безопасности (NHTSA) опубликовало предварительные данные о смертельных случаях на дорогах страны в прошлом году. Общее количество их сократилось на один процент и составило 36 750 случаев.


Из них примерно 67 процентов погибших в момент аварии со смертельным исходом находились внутри машин, а еще 33 процента приходится на долю пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Общий уровень дорожной смертности предположительно снизился?до 1,14 смерти на каждые 100 миллионов миль, которые проехали американцы. Десять лет назад он составлял 1,36 смерти. Но, по предварительным подсчетам, в 2018 году смертность пешеходов и велосипедистов не уменьшилась, а, наоборот, выросла примерно на 4 и на 10 процентов соответственно. Пока NHTSA не может точно назвать причины снижения и роста, но предполагает, что главная из ?них – отвлечение водителей от наблюдения за дорогой.


ациональное агентство дорожной безопасности (NHTSA) опубликовало предварительные данные о смертельных случаях на дорогах страны в прошлом году. Общее количество их сократилось на один процент и составило 36 750 случаев. Из них примерно 67 процентов погибших в момент аварии со смертельным исходом находились внутри машин, а еще 33 процента приходится на долю пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Общий уровень дорожной смертности предположительно снизился?до 1,14 смерти на каждые 100 миллионов миль, которые проехали американцы. Десять лет назад он составлял 1,36 смерти. Но, по предварительным подсчетам, в 2018 году смертность пешеходов и велосипедистов не уменьшилась, а, наоборот, выросла примерно на 4 и на 10 процентов соответственно. Пока NHTSA не может точно назвать причины снижения и роста, но предполагает, что главная из ?них – отвлечение водителей от наблюдения за дорогой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика