Взгляды американцев во многом изменились » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:06, 01 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Взгляды американцев во многом изменились

Что считать моральным явлением, а что нет? Новое исследование института Гэллапа, в котором участвовало свыше тысячи американцев, показало, что они стали более либеральными во многих вопросах, чем были в первых подобных опросах, проводимых Гэллапом с начала 2000-х годо

Что считать моральным явлением, а что нет? Новое исследование института Гэллапа, в котором участвовало свыше тысячи американцев, показало, что они стали более либеральными во многих вопросах, чем были в первых подобных опросах, проводимых Гэллапом с начала 2000-х годов.


Так, употребление противозачаточных мер теперь считается почти полностью (92%) морально приемлемым, а употребление алкоголя и разводы собрали в свою пользу 79 и 77 процентов соответственно. И наоборот, 89 процентов посчитали аморальными внебрачные связи, 85 процентов сказали то же самое о клонировании человеческих существ и 79 процентов - о самоубийствах. Увеличилась моральная приемлемость еще некоторых явлений, включая курение марихуаны (65%), рождение ребенка вне брака (64%) и исследования с использованием стволовых клеток эмбрионов (64%). 63 процента заявили о приемлемости однополых отношений. А вот по таким проблемам, как ношение одежды, сделанной из меха животных, эвтаназия, медицинские тесты на животных и аборты, голоса разделились почти поровну. Гэллап назвал это «идеологическим разделением». В целом же большинство либералов рассматривают в качестве приемлемых 13 из 21 проблемы, представленной в опросе, а большинство консерваторов – 9.


Что считать моральным явлением, а что нет? Новое исследование института Гэллапа, в котором участвовало свыше тысячи американцев, показало, что они стали более либеральными во многих вопросах, чем были в первых подобных опросах, проводимых Гэллапом с начала 2000-х годов. Так, употребление противозачаточных мер теперь считается почти полностью (92%) морально приемлемым, а употребление алкоголя и разводы собрали в свою пользу 79 и 77 процентов соответственно. И наоборот, 89 процентов посчитали аморальными внебрачные связи, 85 процентов сказали то же самое о клонировании человеческих существ и 79 процентов - о самоубийствах. Увеличилась моральная приемлемость еще некоторых явлений, включая курение марихуаны (65%), рождение ребенка вне брака (64%) и исследования с использованием стволовых клеток эмбрионов (64%). 63 процента заявили о приемлемости однополых отношений. А вот по таким проблемам, как ношение одежды, сделанной из меха животных, эвтаназия, медицинские тесты на животных и аборты, голоса разделились почти поровну. Гэллап назвал это «идеологическим разделением». В целом же большинство либералов рассматривают в качестве приемлемых 13 из 21 проблемы, представленной в опросе, а большинство консерваторов – 9.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика