Счетная палата сочла слишком оптимистичным прогноз по росту реальных доходов россиян » «Новости Дня»
Arnold
Опубликовано: 20:16, 10 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Счетная палата сочла слишком оптимистичным прогноз по росту реальных доходов россиян

Счетная палата РФ считает слишком оптимистичным прогноз по росту реальных доходов россиян в этом году, а также сомневается, что число бедных в РФ уменьшится даже на целевые 1,5 млн человек, заявил председатель...


Счетная палата РФ считает слишком оптимистичным прогноз по росту реальных доходов россиян в этом году, а также сомневается, что число бедных в РФ уменьшится даже на целевые 1,5 млн человек, заявил председатель СП Алексей Кудрин в ходе обсуждения поправок в бюджет.



Выступая в Совете Федерации в среду, Кудрин заявил, что прогноз темпов роста экономики в 1,3% по итогам 2019 года, озвученный министром финансов Антоном Силуанов "пока в зоне риска".



"Напомню, что в первом квартале у нас темпы роста были 0,5%, и первый квартал к четвертому кварталу, вообще-то, снижался темп роста", - сказал председатель Счетной палаты.



Также присутствуют риски в достижении цели повышения реальных доходов россиян, считают в СП.



"Оптимистичным слишком предполагается прогноз темпов роста реально располагаемых денежных доходов населения на уровне 1%. Казалось бы, не так много - 1% , но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично", - заявил Кудрин.



Он напомнил, что "в этом году в рамках прогноза изначально предполагалось сократить численность бедных с 12,9 до 10,5% от всего количества населения; сейчас в обосновании данного проекта этот показатель снижен до 12%".


Счетная палата РФ считает слишком оптимистичным прогноз по росту реальных доходов россиян в этом году, а также сомневается, что число бедных в РФ уменьшится даже на целевые 1,5 млн человек, заявил председатель СП Алексей Кудрин в ходе обсуждения поправок в бюджет. Выступая в Совете Федерации в среду, Кудрин заявил, что прогноз темпов роста экономики в 1,3% по итогам 2019 года, озвученный министром финансов Антоном Силуанов "пока в зоне риска". "Напомню, что в первом квартале у нас темпы роста были 0,5%, и первый квартал к четвертому кварталу, вообще-то, снижался темп роста", - сказал председатель Счетной палаты. Также присутствуют риски в достижении цели повышения реальных доходов россиян, считают в СП. "Оптимистичным слишком предполагается прогноз темпов роста реально располагаемых денежных доходов населения на уровне 1%. Казалось бы, не так много - 1% , но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично", - заявил Кудрин. Он напомнил, что "в этом году в рамках прогноза изначально предполагалось сократить численность бедных с 12,9 до 10,5% от всего количества населения; сейчас в обосновании данного проекта этот показатель снижен до 12%".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика