Генштаб РФ обвинил Пентагон в подготовке к "звездным войнам" » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 04:54, 12 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Генштаб РФ обвинил Пентагон в подготовке к "звездным войнам"

Американские военные планируют разместить в космосе ударные средства системы противоракетной обороны, заявил, как  сообщает Интерфакс, начальник управления Главного оперативного управления Генерального...


Американские военные планируют разместить в космосе ударные средства системы противоракетной обороны, заявил, как сообщает Интерфакс, начальник управления Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Андрей Стерлин. «Озабоченность вызывает намерение США создать космический эшелон с ударными средствами противоракетной обороны для поражения баллистических ракет на ранних стадиях их полета», – сказал Стерлин на слушаниях в Госдуме.



«Это прямой путь к милитаризации околоземного пространства с вытекающими из этого крайне негативными последствиями для международной безопасности», – заявил генерал-майор. Кроме того, по его словам, российские военные подозревают США в ускоренной подготовке к размещению в Румынии крылатых ракет большой дальности: «Нельзя исключать, что в Пентагоне решили, не дожидаясь завершения юридических процедур по договору РСМД, ускорить подготовку объекта в Румынии для размещения крылатых ракет большой дальности».



Генерал отметил, что размещенные в Румынии пусковые установки МК-41 первоначально были разработаны для запуска крылатых ракет Tomahawk, однако «перемещение с кораблей на сушу никак не повлияло на ударный потенциал этого оружия».



На тех же слушаниях Россия замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия начинает готовиться к возможному размещению американских ракет средней и меньшей дальности в Европе и принимает симметричные меры.



А.Р.


Американские военные планируют разместить в космосе ударные средства системы противоракетной обороны, заявил, как сообщает Интерфакс, начальник управления Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Андрей Стерлин. «Озабоченность вызывает намерение США создать космический эшелон с ударными средствами противоракетной обороны для поражения баллистических ракет на ранних стадиях их полета», – сказал Стерлин на слушаниях в Госдуме. «Это прямой путь к милитаризации околоземного пространства с вытекающими из этого крайне негативными последствиями для международной безопасности», – заявил генерал-майор. Кроме того, по его словам, российские военные подозревают США в ускоренной подготовке к размещению в Румынии крылатых ракет большой дальности: «Нельзя исключать, что в Пентагоне решили, не дожидаясь завершения юридических процедур по договору РСМД, ускорить подготовку объекта в Румынии для размещения крылатых ракет большой дальности». Генерал отметил, что размещенные в Румынии пусковые установки МК-41 первоначально были разработаны для запуска крылатых ракет Tomahawk, однако «перемещение с кораблей на сушу никак не повлияло на ударный потенциал этого оружия». На тех же слушаниях Россия замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия начинает готовиться к возможному размещению американских ракет средней и меньшей дальности в Европе и принимает симметричные меры. А.Р.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика