Калифорнийский бюджет исчисляется в миллиардах » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:12, 13 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Калифорнийский бюджет исчисляется в миллиардах

В Калифорнии вступил в силу закон о бюджете штата на 2019 – 2020 финансовый год, начавшийся 1 июля

В Калифорнии вступил в силу закон о бюджете штата на 2019 – 2020 финансовый год, начавшийся 1 июля. Сумма бюджета – 214,8 миллиарда (!) долларов – включает многие социальные расходы, в том числе на здравоохранение, заботу о детях, борьбу с бездомностью.


В частности, предусмотрено в 2020 году выделение 98 миллионов на то, чтобы дать возможность нелегалам в возрасте до 26 лет получить страховку Medi-Cal (сейчас ее могут получать нелегалы до 19 лет). Законодатели и губернатор согласились применять в штате одно из положений Обамакэра: штрафовать людей, которые не купили медицинскую страховку. Также предусмотрено, что 250 миллионов пойдут на помощь городам и графствам, планирующим новое жилищное строительство. Одним из приоритетов бюджета стало выделение средств на восстановление еврейских летних лагерей, уничтоженных пожарами в 2017-м и 2018 годах, защиту некоммерческих организаций от насилия и расширение музея Холокоста в Лос-Анджелесе. В графу «непредвиденные расходы» бюджета заложено 19 миллиардов.


В Калифорнии вступил в силу закон о бюджете штата на 2019 – 2020 финансовый год, начавшийся 1 июля. Сумма бюджета – 214,8 миллиарда (!) долларов – включает многие социальные расходы, в том числе на здравоохранение, заботу о детях, борьбу с бездомностью. В частности, предусмотрено в 2020 году выделение 98 миллионов на то, чтобы дать возможность нелегалам в возрасте до 26 лет получить страховку Medi-Cal (сейчас ее могут получать нелегалы до 19 лет). Законодатели и губернатор согласились применять в штате одно из положений Обамакэра: штрафовать людей, которые не купили медицинскую страховку. Также предусмотрено, что 250 миллионов пойдут на помощь городам и графствам, планирующим новое жилищное строительство. Одним из приоритетов бюджета стало выделение средств на восстановление еврейских летних лагерей, уничтоженных пожарами в 2017-м и 2018 годах, защиту некоммерческих организаций от насилия и расширение музея Холокоста в Лос-Анджелесе. В графу «непредвиденные расходы» бюджета заложено 19 миллиардов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика