Бойко: Продукция украинских предприятий будет возвращаться на российский рынок » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 00:37, 15 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Бойко: Продукция украинских предприятий будет возвращаться на российский рынок

Продукция украинских предприятий будет постепенно возвращаться на российский рынок, в этом направлении уже сделаны первые шаги. Об этом заявил лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко...


Продукция украинских предприятий будет постепенно возвращаться на российский рынок, в этом направлении уже сделаны первые шаги. Об этом заявил лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко в интервью телеканалу "112 Украина", комментируя итоги недавней поездки в РФ и встречи с премьер- министром РФ и председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым.



"Мы договорились уже по конкретным заводам и предприятиям, которые будут возращены на рынок России. Если в общем, то мы восстановили этим решением примерно 5 тыс. рабочих мест и получили рынок в России примерно на 100 млн долларов", - сказал политик. Он подчеркнул, что это первый шаг и что украинская сторона будет идти по пути возврата на российский рынок. "Очень многие заводы этого хотят, поскольку потеряв этот рынок, они потеряли возможность получать зарплаты, сохранить рабочие места, перевооружать (производство)", - пояснил он.



Бойко также анонсировал, что в ходе поездки была достигнута договоренность с "Газпромом" о том, что российский холдинг будет заключать прямые контракты на поставку природного газа с украинскими предприятиями. "В августе мы заключим новый контракт, причем это будет прямой контракт между "Газпромом" и предприятиями Украины. Не будет никаких посредников", - сказал политик. Он заявил, что благодаря прямым контрактам стоимость голубого топлива снизится для Украины на 25% по сравнению с ценами, по которым Киев приобретает газ по так называемым реверсным схемам из ЕС.



"Наша задача - прямые контракты, снижение стоимости газа сразу будет на 25%, а это значит, что у нас будет снижение цен на коммуналку и на все товары", - сказал лидер партии. Он также назвал критической ситуацию с транзитным контрактом между Украиной и РФ, действие которого истекают с 1 января 2020 года. По мнению Бойко, новый контракт должен быть заключен на базе трехстороннего консорциума, который необходимо создать с участием России, ЕС и Украины. Политик подчеркнул, что этот консорциум будет заниматься управлением ГТС Украины, и не будет ей владеть.


Продукция украинских предприятий будет постепенно возвращаться на российский рынок, в этом направлении уже сделаны первые шаги. Об этом заявил лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко в интервью телеканалу "112 Украина", комментируя итоги недавней поездки в РФ и встречи с премьер- министром РФ и председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым. "Мы договорились уже по конкретным заводам и предприятиям, которые будут возращены на рынок России. Если в общем, то мы восстановили этим решением примерно 5 тыс. рабочих мест и получили рынок в России примерно на 100 млн долларов", - сказал политик. Он подчеркнул, что это первый шаг и что украинская сторона будет идти по пути возврата на российский рынок. "Очень многие заводы этого хотят, поскольку потеряв этот рынок, они потеряли возможность получать зарплаты, сохранить рабочие места, перевооружать (производство)", - пояснил он. Бойко также анонсировал, что в ходе поездки была достигнута договоренность с "Газпромом" о том, что российский холдинг будет заключать прямые контракты на поставку природного газа с украинскими предприятиями. "В августе мы заключим новый контракт, причем это будет прямой контракт между "Газпромом" и предприятиями Украины. Не будет никаких посредников", - сказал политик. Он заявил, что благодаря прямым контрактам стоимость голубого топлива снизится для Украины на 25% по сравнению с ценами, по которым Киев приобретает газ по так называемым реверсным схемам из ЕС. "Наша задача - прямые контракты, снижение стоимости газа сразу будет на 25%, а это значит, что у нас будет снижение цен на коммуналку и на все товары", - сказал лидер партии. Он также назвал критической ситуацию с транзитным контрактом между Украиной и РФ, действие которого истекают с 1 января 2020 года. По мнению Бойко, новый контракт должен быть заключен на базе трехстороннего консорциума, который необходимо создать с участием России, ЕС и Украины. Политик подчеркнул, что этот консорциум будет заниматься управлением ГТС Украины, и не будет ей владеть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика