Зарина Догузова приняла участие в VI Форуме регионов России и Беларуси » «Новости Дня»
Phillips
Опубликовано: 00:09, 18 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Зарина Догузова приняла участие в VI Форуме регионов России и Беларуси

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства. В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания


Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства.



В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания взаимных туристических обменов. Для этого предлагается приступить к разработке совместных трансграничных туристических маршрутов, как для туристов из России и Беларуси, так и для туристов из стран СНГ и иностранных туристов. Что касается иностранных туристов, то часть комплексных турпродуктов и маршрутов может быть ориентирована на целевые регионы мира, с учетом тех стран, граждане которых уже могут посещать Беларусь по электронной визе, а с 1 января 2021 года также смогут посещать и территорию России после внедрения механизма электронной визы.



Также по инициативе главы Ростуризма обсуждалась возможность реализации совместных маркетинговых программ. Помимо этого Зарина Догузова заявила, что Ростуризм видит потенциал в совместной с Беларусью разработке программ сотрудничества с ЮНВТО по ключевым направлениям развития туризма, включая развитие просветительского туризма, молодежного и детского, а также исторического и экотуризма.


Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства. В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания взаимных туристических обменов. Для этого предлагается приступить к разработке совместных трансграничных туристических маршрутов, как для туристов из России и Беларуси, так и для туристов из стран СНГ и иностранных туристов. Что касается иностранных туристов, то часть комплексных турпродуктов и маршрутов может быть ориентирована на целевые регионы мира, с учетом тех стран, граждане которых уже могут посещать Беларусь по электронной визе, а с 1 января 2021 года также смогут посещать и территорию России после внедрения механизма электронной визы. Также по инициативе главы Ростуризма обсуждалась возможность реализации совместных маркетинговых программ. Помимо этого Зарина Догузова заявила, что Ростуризм видит потенциал в совместной с Беларусью разработке программ сотрудничества с ЮНВТО по ключевым направлениям развития туризма, включая развитие просветительского туризма, молодежного и детского, а также исторического и экотуризма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика