ЕСПЧ обязал Грецию выплатить 48 тыс. евро россиянкам за секс-рабство » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:25, 18 июля 2019
Новости без фото (кратко)

ЕСПЧ обязал Грецию выплатить 48 тыс. евро россиянкам за секс-рабство

Европейский суд по правам человека обязал власти Греции выплатить по 15 тысяч евро троим гражданкам РФ и еще 3 тысяч евро компенсации судебных издержек по делу о принуждению к занятиям проституцией

Европейский суд по правам человека обязал власти Греции выплатить по 15 тысяч евро троим гражданкам РФ и еще 3 тысяч евро компенсации судебных издержек по делу о принуждению к занятиям проституцией.



Заявительницы 1978, 1979 и 1981 годов утверждали, что прибыли в Грецию в 2003 году после получения виз в генконсульстве данной страны в Москве. Вскоре все женщины были задержаны греческой полицией, позднее - две из них осуждены за "сговор, связанный с проституцией и торговлей людьми". Третью россиянку оправдали. Женщины при этом заявляли, что попали в сексуальное рабство. Также они обвинили ряд консульских сотрудников и работников компаний, которые обеспечили их переезд в Грецию, в возможной торговле людьми.


Европейский суд по правам человека обязал власти Греции выплатить по 15 тысяч евро троим гражданкам РФ и еще 3 тысяч евро компенсации судебных издержек по делу о принуждению к занятиям проституцией. Заявительницы 1978, 1979 и 1981 годов утверждали, что прибыли в Грецию в 2003 году после получения виз в генконсульстве данной страны в Москве. Вскоре все женщины были задержаны греческой полицией, позднее - две из них осуждены за "сговор, связанный с проституцией и торговлей людьми". Третью россиянку оправдали. Женщины при этом заявляли, что попали в сексуальное рабство. Также они обвинили ряд консульских сотрудников и работников компаний, которые обеспечили их переезд в Грецию, в возможной торговле людьми.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика