В годовщину смерти журналиста Павла Шеремета в Киеве прошла акция памяти » «Новости Дня»
Aldridge
Опубликовано: 12:42, 20 июля 2019
Новости без фото (кратко)

В годовщину смерти журналиста Павла Шеремета в Киеве прошла акция памяти

Акция "Кто убил Павла? Три года без ответа" с требованием привлечь к ответственности убийц журналиста Павла Шеремета прошла в Киеве на месте его гибели. Как передает корр. ТАСС с места события, на пересечении...


Акция "Кто убил Павла? Три года без ответа" с требованием привлечь к ответственности убийц журналиста Павла Шеремета прошла в Киеве на месте его гибели.



Как передает корр. ТАСС с места события, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в нескольких сотнях метров от главной улицы столицы - Крещатика, собрались представители СМИ, депутаты Верховной рады, общественные деятели, временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор, а также обычные граждане, чтобы почтить память Павла Шеремета и потребовать найти виновных в его гибели.



"Все мы пришли сюда, чтобы отдать дань памяти журналисту и поддержать то, что он отстаивал, а также требовать, чтобы расследование было закончено, и те, кто ответственны за это убийство, были привлечены к суду", - сказал, в частности, Тейлор. Он добавил, что Шеремет - "символ свободы прессы, которая так необходима для сильной демократии". "Его гибель была убийством, которое до сих пор не расследовано как следует, и не известны результаты", - отметил Тейлор.




Акция "Кто убил Павла? Три года без ответа" с требованием привлечь к ответственности убийц журналиста Павла Шеремета прошла в Киеве на месте его гибели. Как передает корр. ТАСС с места события, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в нескольких сотнях метров от главной улицы столицы - Крещатика, собрались представители СМИ, депутаты Верховной рады, общественные деятели, временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор, а также обычные граждане, чтобы почтить память Павла Шеремета и потребовать найти виновных в его гибели. "Все мы пришли сюда, чтобы отдать дань памяти журналисту и поддержать то, что он отстаивал, а также требовать, чтобы расследование было закончено, и те, кто ответственны за это убийство, были привлечены к суду", - сказал, в частности, Тейлор. Он добавил, что Шеремет - "символ свободы прессы, которая так необходима для сильной демократии". "Его гибель была убийством, которое до сих пор не расследовано как следует, и не известны результаты", - отметил Тейлор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика