Жители Вологды осваивают скандинавскую ходьбу » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:20, 20 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Жители Вологды осваивают скандинавскую ходьбу

25 пенсионерок посещают группу скандинавской ходьбы в спортивном центре на улице Мальцева

25 пенсионерок посещают группу скандинавской ходьбы в спортивном центре на улице Мальцева. Такой вид спортивного досуга распространен в Европе и набирает популярность в Вологде.



Скандинавская ходьба помогает освободить дыхание, сохранить мышцы в тонусе, улучшить работу сердечнососудистой системы и поднять настроение. С помощью специальных палок, похожих на лыжные, пенсионеры разгружают суставы ног и выравнивают осанку, рассказывает инструктор Елена Бондарь.



Администрация Вологды закупила 100 пар скандинавских палок для физкультурно-оздоровительного центра на улице Мальцева, 50.



Они подходят для разных поверхностей. Для асфальта необходима насадка с затупленным концом, для хождения по льду, снегу и грунту – с острым.


25 пенсионерок посещают группу скандинавской ходьбы в спортивном центре на улице Мальцева. Такой вид спортивного досуга распространен в Европе и набирает популярность в Вологде. Скандинавская ходьба помогает освободить дыхание, сохранить мышцы в тонусе, улучшить работу сердечнососудистой системы и поднять настроение. С помощью специальных палок, похожих на лыжные, пенсионеры разгружают суставы ног и выравнивают осанку, рассказывает инструктор Елена Бондарь. Администрация Вологды закупила 100 пар скандинавских палок для физкультурно-оздоровительного центра на улице Мальцева, 50. Они подходят для разных поверхностей. Для асфальта необходима насадка с затупленным концом, для хождения по льду, снегу и грунту – с острым.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика