В Исландии откроют мемориал первому растаявшему леднику » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:08, 24 июля 2019
Новости без фото (кратко)

В Исландии откроют мемориал первому растаявшему леднику

The Guardian сообщает о том, что ученые из американского Университета Райса планируют в августе открыть мемориальную доску в Исландии в честь первого ледника, который исчез из-за глобального потепления
В Исландии откроют мемориал первому растаявшему леднику
В Исландии откроют мемориал первому растаявшему леднику

The Guardian сообщает о том, что ученые из американского Университета Райса планируют в августе открыть мемориальную доску в Исландии в честь первого ледника, который исчез из-за глобального потепления. Таким способом ученые планируют привлечь внимание общественности к этой проблеме.



Как уточняется, мемориальная доска будет открыта в честь ледника Окйёкюдль, первым из 400 ледников страны потерявшим свой статус.



Так, 100 лет назад этот ледник покрывал 15 кв. км горного склона и имел толщину 50 м. Сейчас он покрывает около 1 кв.км и имеет толщину 15 м.



По словам ученых, в ближайшие 200 лет все ледники могут повторить его судьбу. «Этот памятник — признание нашего осознания того, что происходит и что нужно сделать», — написано на доске.


The Guardian сообщает о том, что ученые из американского Университета Райса планируют в августе открыть мемориальную доску в Исландии в честь первого ледника, который исчез из-за глобального потепления. Таким способом ученые планируют привлечь внимание общественности к этой проблеме. Как уточняется, мемориальная доска будет открыта в честь ледника Окйёкюдль, первым из 400 ледников страны потерявшим свой статус. Так, 100 лет назад этот ледник покрывал 15 кв. км горного склона и имел толщину 50 м. Сейчас он покрывает около 1 кв.км и имеет толщину 15 м. По словам ученых, в ближайшие 200 лет все ледники могут повторить его судьбу. «Этот памятник — признание нашего осознания того, что происходит и что нужно сделать», — написано на доске.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика