Володин назвал несправедливым требование платить взносы в СЕ за время отсутствия РФ в ПАСЕ » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 20:58, 25 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Володин назвал несправедливым требование платить взносы в СЕ за время отсутствия РФ в ПАСЕ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает несправедливым требование к России заплатить взносы в бюджет Совета Европы за период, когда делегация РФ не принимала участие в работе парламентской...


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает несправедливым требование к России заплатить взносы в бюджет Совета Европы за период, когда делегация РФ не принимала участие в работе парламентской ассамблеи организации.



"Нам не очень понятно сегодня, когда звучат голоса в ПАСЕ о выплате взносов за тот период времени, когда наша делегация не принимала участия в работе ассамблеи. Это вопрос не денег, а вопрос справедливости", - сказал спикер в своем выступлении в четверг, посвященном итогам завершающейся весенней сессии Госдумы. "Посмотрите, кто эти вопросы поднимает. Во-первых, те, кто платит самые маленькие взносы, и те, кто инициировал лишение права голоса российской делегации", - обратил внимание он.



В этом контексте Володин предложил инициаторам ограничительных мер в отношении российской делегации в ПАСЕ понести материальную ответственность за свои действия: "Когда вы принимаете решения, то несите риски. А когда решения приняли и не думали о том, что страна, лишенная права голоса, не будет платить, это говорит о том, что это решение было политически ангажированным". "Тогда пускай заплатят эти денежки те, кто подталкивал к принятию этого решения, - заявил он. - Это тоже подход".


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает несправедливым требование к России заплатить взносы в бюджет Совета Европы за период, когда делегация РФ не принимала участие в работе парламентской ассамблеи организации. "Нам не очень понятно сегодня, когда звучат голоса в ПАСЕ о выплате взносов за тот период времени, когда наша делегация не принимала участия в работе ассамблеи. Это вопрос не денег, а вопрос справедливости", - сказал спикер в своем выступлении в четверг, посвященном итогам завершающейся весенней сессии Госдумы. "Посмотрите, кто эти вопросы поднимает. Во-первых, те, кто платит самые маленькие взносы, и те, кто инициировал лишение права голоса российской делегации", - обратил внимание он. В этом контексте Володин предложил инициаторам ограничительных мер в отношении российской делегации в ПАСЕ понести материальную ответственность за свои действия: "Когда вы принимаете решения, то несите риски. А когда решения приняли и не думали о том, что страна, лишенная права голоса, не будет платить, это говорит о том, что это решение было политически ангажированным". "Тогда пускай заплатят эти денежки те, кто подталкивал к принятию этого решения, - заявил он. - Это тоже подход".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика